Пересылка электронной почты домена в почтовый ящик Exchange

873
AndyK

Я давно пользуюсь Outlook (десктоп). В последнее время я обнаружил, что было бы полезно легко получить доступ к моему календарю / контактам / задачам, которые в данный момент хранятся локально на моем ПК, с моего телефона (Android).

Одним из вариантов является использование почтового ящика Exchange (например, MS Office 365 Business Essentials) - это позволит мне продолжать использовать Outlook (рабочий стол), а также различные, возможно, MS, приложения Android для доступа к календарю / контактам / задачам.

Однако в настоящее время я использую несколько адресов электронной почты, используя перенаправление электронной почты домена, чтобы помочь управлять своей электронной почтой. Я могу настроить один адрес электронной почты для доступа к почтовому ящику, но могу ли я перенаправить другие адреса на этот адрес / почтовый ящик, используя перенаправление / переадресацию домена? В настоящее время я нигде не могу найти подтверждение этому и не знаю достаточно о том, как записи домена влияют на трафик, чтобы быть уверенным в том, что происходит. Итак, что я хочу знать:

  1. Могу ли я использовать почтовый ящик Exchange в качестве адреса по умолчанию для пересылки писем на недействительный адрес домена?
  2. Могу ли я использовать почтовый ящик Exchange в качестве цели для пересылки всей электронной почты для домена?
  3. Могу ли я использовать почтовый ящик Exchange в качестве цели для пересылки электронной почты по определенному адресу?

Или в работе почтовых ящиков Exchange есть что-то особенное, что означает, что это не вариант?

1

2 ответа на вопрос

0
Manu Meng

Я не знаком с «перенаправление / пересылка электронной почты домена».

По вашим вопросам:

1. Да, мы можем настроить SMTP-адрес пересылки с помощью следующей команды:

Set-Mailbox -ForwardingSmtpAddress

2. & 3. В зависимости от настроек на стороне отправителя, Exchange будет просто рассматривать такие электронные письма как входящие электронные письма из Интернета и получать их в обычном режиме.

Спасибо за это. Я провел еще одно расследование и считаю, что у меня есть более полный ответ, который я опубликую через минуту, если кому-то еще будет интересно. Глядя на спецификацию Set-Mailbox -ForwardingSmtpAddress, для такого любителя, как я, не было очевидно, как использовать его для перенаправления недействительных адресов. AndyK 5 лет назад 0
0
AndyK

После некоторых дальнейших исследований я смог ответить на свой вопрос, по крайней мере, настолько, чтобы понять, что не собираюсь использовать опцию Exchange.

  1. Использование Exchange для пересылки всех писем на другой адрес. (Это часто называется настройкой универсального адреса.) Да, вы можете сделать это, но он не поддерживается MS и не может быть легко настроен. Необходимые шаги:
    • Установите для своего домена значение «Внутренняя ретрансляция», а не «Авторитетный» - это не позволит Exchange отклонять электронные письма.
    • Создайте группу, содержащую адреса для переадресации, включая целевой адрес - в моем случае один адрес
    • Установите правило переадресации, чтобы перенаправить всю почту, не адресованную группе, на целевой адрес

Успех зависит от возможности выполнять эти действия в конкретной службе (например, MS Office 365 Business Essentials и т. Д.), Поддерживающей почтовую систему - некоторые службы не поддерживают настройку правил переадресации. Эта схема была первоначально задокументирована на http://www.yourithelp.co.uk/office-365-create-catchall-wildcard-address-office-365/ и с тех пор была отмечена Microsoft на https: //social.technet. microsoft.com/wiki/contents/articles/30462.catch-all-mailbox-office365.aspx . Очень четкий набор инструкций приведен здесь https://o365info.com/configuring-catch-all-mailbox-in-office-365-part-1-of-2-2/ .

  1. Использование Exchange для всей электронной почты для домена. Это можно сделать с помощью системы DNS - запись CNAME, указывающая из домена на домен, обрабатываемый Exchange, приводит к прозрачному перенаправлению всего трафика.
  2. Для конкретного почтового ящика я не думаю, что Exchange может сделать это, кроме как установить какое-то правило, например, для пересылки всех электронных писем, как описано выше.

Средства перенаправления, предоставляемые панелью управления почтой cPanel, не сразу доступны в Exchange.