Перейдите на другой почтовый сервер, изменив запись DNS

456
SomeStranger314

Я оказался ответственным за миграцию электронной почты. Моя компания хочет перейти со своего частного почтового сервера на сервер Office 365. Речь идет не о сохранении старых писем на старом сервере.

Что мы хотим сделать, это отключить старый сервер и по-прежнему получать письма на старый адрес на всякий случай. И нам может повезти, ни один из старых адресов электронной почты не выглядит как новый, поэтому у нас возникла такая идея:

Просто создайте дубликаты этих адресов электронной почты на новом сервере Office 365 и укажите DNS-сервер на IP-адрес. Может ли кто-нибудь оценить осуществимость этой идеи хотя бы абстрактно?

Документация администратора Microsoft кажется совершенно бесполезной. Они много говорят о переносе данных. Но, наверное, я упустил что-то важное. Так что если кто-нибудь может указать мне правильную документацию, я был бы благодарен.

Спасибо!

0
Если домены верхнего уровня (например, example.com и example.co.uk) отличаются, то это тривиально, вы просто настраиваете свои записи MX для нового домена, чтобы они указывали на Office365 (после того, как вы завершили проверку домена) TXT, SRV и другие необходимые записи DNS) и оставить существующий домен без изменений, чтобы он мог продолжать получать электронные письма. Вы должны будете держать почтовый сервер включенным, пока не сочтете его подходящим для вывода из эксплуатации. Хотя я точно не сделал этого, я перешел на Office365, и это было легко. Kinnectus 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы