Планировщик заданий Windows не запускает последний экземпляр

231
thursdaysgeek

У меня есть планировщик заданий Windows, настроенный на запуск чего-либо каждый час. Я делаю это ежедневно, начиная с 12:01, и повторяю задание каждые 1 час в течение 1 дня.

Это в основном работает, но иногда не запускается в 11:01 на следующий день (последний случай). Я смотрю журнал истории, и он даже не пытается запустить этот последний запуск. Обычно он работает в 9:01, а затем в 10:01, а затем все готово.

Поскольку он работает ежедневно, он перезапускается в 12:01. Но мне нужно, чтобы он надежно работал каждый час, каждый день. Есть ли лучшие способы запланировать это, чтобы не пропустить прогон 11:01?

Это на виртуальной машине Windows 10.

Примечание: ОЧЕНЬ важно, чтобы этот прогон проходил через 1 минуту после часа. Это не может измениться со временем, и даже отключение на 1 минуту приведет к сбою других процессов.

1
Выключена ли виртуальная машина на ночь? Также убедитесь, что задача никоим образом не зависит от результата какого-либо другого процесса или события ОС. harrymc 5 лет назад 0
@ davidPostill о ... я почти закончил набирать свой ответ ... Это не слишком широко. Нужно просто настроить параметры ... :( LPChip 5 лет назад 0
@LPChip Ах. Открыт ... DavidPostill 5 лет назад 0
@DavidPostill спасибо. Я начну вводить свой ответ ... LPChip 5 лет назад 0
Это не закрыто. thursdaysgeek 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
LPChip

Вам нужно немного изменить настройки, чтобы это работало более надежно.

На самом Триггере, вместо того, чтобы завершить его через 1 день, вы хотите, чтобы он заканчивался через: на неопределенный срок. Ака, он продолжает работать.

На вкладке «Настройки» внизу написано: If the task is already running, the following rule applies: Stop the existing instance.

Теперь экземпляры могут перекрываться, и в зависимости от того, что делает ваша задача, это может быть нежелательно. Для борьбы с этим, вернитесь к триггеру и проверить Delay задачу до: 5 minutes. Да, вы можете ввести это значение там.

Также проверьте Stop the task if it runs longer than: 1 day.

Я попробую! thursdaysgeek 5 лет назад 0
Хм, прежде чем я это сделаю, это супер, очень важно, чтобы он работал в 1 минуту после часа. Так что задержка до 5 минут была бы приемлемой, если только это перекрывающаяся задача. Я думаю, мне нужно подождать до понедельника, чтобы внести изменения, поэтому я здесь, если есть проблемы. thursdaysgeek 5 лет назад 0
Вы можете попробовать без задержки в 1 минуту, но это, скорее всего, будет перекрывать задачу. LPChip 5 лет назад 0

Похожие вопросы