Почему Bitdefender показывает использование бота Amazon в сетевой активности?

495
stochasticuser

Недавно я установил Bitdefender (Free Edition), чтобы запустить проверку на наличие вирусов и вредоносных программ в моей системе (Windows 8). Прошло всего пару дней с тех пор, как я установил Bitdefender. Я просто бездельничал с Resource Monitor, когда заметил это - Снимок экрана Resource Monitor, в котором процесс "vsserv.exe" (то есть служба безопасности Bitdefender) показан с адресом "ec2-52-55-142-196 .compute-1.amazonaws.com "и я подозреваю, что это бот Amazon (и я могу ошибаться).

Так что здесь происходит? Я беспокоюсь излишне?

PS. Также время от времени я получаю сообщение «Наши системы обнаружили необычный трафик из вашей компьютерной сети. На этой странице проверяется, действительно ли вы отправляете запросы» во время поиска чего-либо в Google. Связаны ли эти вещи?

PS - Я не уверен, что это правильное место, чтобы оставить этот вопрос. Также, пожалуйста, дайте мне знать, если мне нужно включить более подробную информацию.

0
Да; Вы беспокоитесь без причины. Ramhound 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Yisroel Tech

Bitdefender подключается к чему-то одному домену amazonaws.com. Это сервис Amazon Web Services, который предоставляет пользователям серверы, работающие в облаке. Поэтому нет ничего подозрительного в том, что Bitdefender должен подключаться к такому адресу, они, вероятно, используют веб-службы Amazon для некоторых своих серверов.

Google "обнаружил необычный трафик", если он будет появляться часто, я бы немного обеспокоился. Но это, конечно, не связано с этим.

Похожие вопросы