Почему двуличность требует парольную фразу GnuPG при вращении резервных копий?

2144
thkala

Я использую двуличие 0.7.05 периодически резервное копирование каталог, который находится на системе Linux, используя пару ключей GnuPG с зашифрованным закрытым ключом. Поскольку открытый ключ не зашифрован, фраза-пароль не требуется для процесса резервного копирования, но она требуется для доступа к резервным копиям.

Теперь я хотел бы автоматически удалять старые резервные копии с помощью параметров remove-all-but-n-fullи remove-all-inc-of-but-n-full дублирования . К моему удивлению, duplicity будет запрашивать парольную фразу GnuPG при удалении старых резервных копий, что делает невозможным это сделать автоматически.

Почему в этом случае двуличность запрашивает парольную фразу GnuPG? Мне кажется, что ему не нужно обращаться к содержимому резервной копии, чтобы выяснить, какие наборы файлов резервных копий следует удалить.

1
Если у вас есть место на диске, вы можете сохранить локальную незашифрованную резервную копию дубликатов (опция --no-encryption), сохранить зашифрованную копию psuedo-rsync и затем rsync зашифрованную копию в автономный пункт назначения. Craig Hicks 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
ede
Это действительно объяснение, хотя я не полностью убежден, что это не может быть сделано иначе. Я не думаю, что есть какой-то обходной путь, который не включает удаление файла вручную? thkala 8 лет назад 0

Похожие вопросы