Почему Google запрашивает сертификат?

266
JBis

У меня проблема с Safari (я специально не тестировал другие браузеры, но никогда не имел проблемы с доступом на тот же сайт). Когда я посещаю некоторые из моих классов в Google Classroom (classroom.google.com), домен, photos-image-qa.corp.google.comпохоже, запрашивает / требует сертификат клиента. Единственный сертификат, который я могу дать - это сертификат Apple ID. Я отменял диалог несколько раз без последствий и никогда не давал сертификат. После нажатия Cancelдиалоговое окно исчезает и не возвращается в течение пары дней, даже если я перезагрузить страницу. Я не уверен, как предотвратить появление этого сообщения. Многие другие используют эти классные сайты и никогда не видели запроса сертификата клиента в Chrome (macOS), Safari (macOS), Opera (macOS) или Chrome (Chromebook).

Технические характеристики:

macOS Sierra 10.12.6 Safari 11.1

Мой вопрос (ы) :

Почему Google Classroom запрашивает сертификат?

Как запретить Google Classroom запрашивать сертификат?

Какой сертификат Google Classroom примет / ищет Google Classroom?

Изображения Примечание . Черные ящики скрывают возможную конфиденциальную и / или нерелевантную информацию. При приватном просмотре вывести диалоговое окно. enter image description here

Обновление : это также произошло на Google Диске. Когда я нажимаю кнопку «Отмена», некоторые из изображений для предварительного просмотра документов переходят к вопросительным знакам, как будто сервер не предоставляет изображения в Safari без сертификата.

1
хмм. Что произойдет, если вы нажмете кнопку «продолжить»? (Можете ли вы опубликовать изображение) 6 лет назад 0
Никогда не делал этого и не хочу отправлять мой сертификат Apple ID в Google. JBis 6 лет назад 0
извини я не знаю Удачи все же. 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос