Почему кеш браузера определяет доступ к сайту через прокси-соединение?

263
noobsauce

Симптом:
мой браузер «не может подключиться к серверу» некоторых веб-сайтов. Другие сайты не затрагиваются.

Это только проблема, когда я маршрутизирую свои соединения через прокси-сервер.

Чаще всего эта проблема затрагивает только один конкретный сайт блога, и только когда я получаю к нему доступ через свою наиболее часто используемую ферму прокси-серверов. По многим несвязанным причинам мне нужно часто использовать прокси из моего маленького островного региона. Этот типичный этап проблемы начинается с периодической проблемы и со временем ухудшается, пока не будет выполнено мое решение.

Решение:
если я очищаю кеш браузера, проблема исчезает как минимум на несколько недель. Это решение часто встречается на многих справочных сайтах (особенно, когда я ищу решение вместо проблемы).

Обновление моего прокси-клиента не дало никаких результатов. Многочисленные изменения конфигурации между версиями клиента не имели никакого эффекта. Эти эксперименты были повторены на «Продвинутых симптомах», которые я опишу ниже.

Вопрос:
почему это решение работает? Как кеш моего браузера способствует этой проблеме?

Дополнительные симптомы:
если я позволю этой проблеме продолжаться в течение многих недель, число затронутых веб-сайтов увеличивается. Некоторые сайты будут затронуты только в режиме приватного просмотра / инкогнито. Другие сайты будут затронуты в обычном режиме просмотра. Третий набор сайтов будет затронут в обоих режимах просмотра. Четвертый сет останется без изменений. Скорость доступа также сильно пострадала.

Если я позволю продвинутым симптомам сохраняться в течение очень долгого времени, они будут влиять на многие сайты на всех моих экспериментально выбранных прокси-серверах. Не существует очевидной корреляции между моей частотой использования сайта и влиянием моего доступа к сайту. Из-за выраженных симптомов я не смог подключиться к некоторым сайтам, которые раньше никогда не посещал.

Среда:
в Firefox эти симптомы сохранялись в 4 различных версиях между v50 и v61 включительно. Обновления не имели никакого влияния. Мне жаль сообщать, что я не помню результатов своих экспериментов с браузером Chromium и не удосужился их записать.

Я использую Ubuntu.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы