Почему мы даже используем блокировщики рекламы дома, когда большинство домашних маршрутизаторов имеют списки фильтров?

374
AdHominem

Я начал, как и все мы, с регулярных расширений для блокировки рекламы. Но, возможно, падение производительности связано с дополнительными проверками при каждой загрузке страницы.

Затем я начал использовать файл хостов Стивена Блэка, который был гораздо более элегантным решением, потому что вместо индивидуальной блокировки рекламы я просто блокировал бы их сети вместе. Объявления часто меняются, а рекламные сети - нет. Я немного поработал с этой настройкой, пока AdNauseam активен, но пока не было рекламы.

Поскольку я использую несколько устройств дома, я подумал о том, чтобы просто использовать внутренний список фильтров маршрутизатора, чтобы делать то же самое, что и мой хост-файл. Это должно работать примерно так же, только меньше усилий, чтобы поддерживать черный список в актуальном состоянии.

Так что для кого-то, кто контролирует маршрутизатор, способный к фильтрации, является ли это правильной стратегией или я здесь упускаю важный момент?

0
потому что вы не всегда контролируете свой маршрутизатор, не все маршрутизаторы имеют списки фильтров, это практически без каких-либо разрешений, кроме того, что вам нужно для запуска браузера ... Journeyman Geek 7 лет назад 0
Уточнил вопрос, чтобы относиться только к домашним роутерам. AdHominem 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
pseudon

Стратегия хорошая, поскольку она также защищает не браузерные приложения на вашем компьютере (компьютерах), а также на других устройствах в вашей домашней сети (телевизионные приставки, IoT и т. Д.). Домашние маршрутизаторы, когда они предлагают списки фильтров, часто требуют ввода по одному, что довольно громоздко для длинных списков. Многие люди также не знают, где взять достоверный список элементов для блокировки, а списки блокировки имеют несколько форматов: домены, URL-адреса, серверы и т. Д. С различной степенью подстановочных знаков. Черные списки также нуждаются в регулярном обслуживании, поскольку новые домены, серверы, IP-адреса и т. Д. Используются отслеживающими компаниями.

Некоторую блокировку на основе браузера, которая обнаруживает сценарии, может быть трудно воспроизвести в простом списке серверов или доменов. Кроме того, некоторые элементы снятия отпечатков устройств (см .: https://webtransparency.cs.princeton.edu/webcensus/index.html ) могут быть трудными или невозможными для обработки на этом уровне.

Я всегда рекомендую многоуровневый подход для глубокой защиты: блокируйте по крайней мере самые крупные или самые навязчивые трекеры на уровне маршрутизатора и / или DNS, используйте файлы хостов, расширения браузера на компьютерах и мобильных устройствах и т. Д. Конечно, это делает устранение неполадок более трудно, когда где-то что-то заблокировано, что ты не хочешь быть заблокированным.

Похожие вопросы