Почему на моей звуковой карте отсутствует вкладка «Улучшения»?

1017
AwesomeMarioFan

Я пытаюсь включить Virtual Surround на своих динамиках. Я следовал за этими шагами:

  • Нажмите Звуки на панели управления

  • Выберите мои динамики на вкладке воспроизведения

  • Нажмите свойства

На этом этапе в верхней части должна быть вкладка улучшений, которая содержит настройку для Virtual Surround, она должна выглядеть так:

enter image description here

Однако его нет, и единственная связанная вкладка - это вкладка «Sound Blaster», которая содержит флажок «Отключить улучшения».

Это звуковая карта Rocketfish 5.1 PCI, драйверы которой были установлены из Центра обновления Windows. Он поставляется с приложением под названием «Панель управления звуком», которое имеет некоторые улучшения, однако в нем нет опции Virtual Surround. Есть ли способ включить эту функцию (возможно, с помощью универсальных звуковых драйверов Windows)?

1

1 ответ на вопрос

0
Nihan J Co.

Если вы обнаружили, что новая панель управления звуком бесполезна, просто удалите ее с панели управления Windows «удалить или изменить программу». Вкладка «Улучшение» будет снова включена.

Я попробовал это, но, к сожалению, вкладка все еще отсутствует - возможно, из-за самого драйвера звука? AwesomeMarioFan 6 лет назад 0
Да, может быть, просто найдите обновленный драйвер для вашей звуковой карты в «Просмотр истории обновлений» и удалите его. Я не думаю, что новые драйверы действительно имеют лучшую производительность. Nihan J Co. 6 лет назад 0