Почему NetworkManager так долго подключается к беспроводной сети?

3023
spoulson

У меня Dell Mini9, поставляемый с Ubuntu 8.10. Из коробки, настройка Wi-Fi была сделана в Системных настройках -> Сеть и работала прямо. Затем, после некоторых обновлений, NetworkManager был установлен для замены этой функциональности.

Первоначально он не переносил мои настройки, и мне пришлось выяснить, как его переделать. После большого количества неуклюжего с этим это наконец работает. Однако после загрузки значок NetworkManager ждет около 2 минут, прежде чем даже попытаться подключиться к беспроводной сети. Затем, примерно через минуту, он подключается, и я уже в пути.

Mini9 загружается в течение 30 секунд с SSD, поэтому открывать Firefox, а затем ждать более 3 минут для беспроводных сетей, довольно сложно. Можно ли что-нибудь сделать?

1
Что произойдет, если вы нажмете на апплет nm и скажете ему подключиться? это все еще занимает 2 минуты? user23307 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

1
Axxmasterr

У меня были такие проблемы в прошлом. То, что я обнаружил, было конкретной программой, которую я запускал, заняло определенное количество времени для запуска. Чтобы избежать сбоя процесса загрузки, мне пришлось вставить команду «ждать» в конец одного из сценариев init.d. Это гарантировало, что у приложения было достаточно времени для запуска, поскольку все последующие процессы зависели от первого процесса.

Если у вас есть команда ожидания где-то в процессе загрузки, она будет вести себя так. Процесс будет зависать, пока команда ожидания не будет завершена, а затем остальные процессы будут загружаться нормально. Проверьте сетевые компоненты, чтобы узнать, использует ли один из них команду ожидания, чтобы убедиться, что все процессы и драйверы нижнего уровня выполняются первыми.

1
pcapademic

В Ubuntu 8.10 и даже 9.04 время подключения к сети Wi-Fi казалось очень долгим. С тех пор как я обновился до Ubuntu 9.10, время кажется заметно короче. Может быть, вам нужно обновить?

В Ubuntu 8.10 я использовал ndiswrapper для включения беспроводной карты PCMCIA. Чтобы очистить эту и другие настройки конфигурации, проще всего было выполнить чистую установку. Если прямое обновление с Ubuntu 8.10 до UNR 9.10 не помогает, рассмотрите возможность чистой установки. Просто сохраните домашний каталог в безопасности, и довольно легко добавить учетную запись обратно во вновь установленную систему.

1
YSN

NetworkManager takes ages too connect automatically. I found two commands helpful in this context. To rescan wifi networks on my wlo1 wifi interface:

/usr/sbin/iwlist wlo1 scan 

To make a connection:

nmcli c up <network-name> 
0
jfmessier

Кроме того, некоторые нетбуки-ориентированные ОС, такие как Ubuntu-Netbook Remix, настроены таким образом, что начальная обработка в init.d выполняется параллельно, так что процессы, которые имеют период ожидания (для оборудования или явно), не будут ретранслироваться другие процессы, что дает вам лучшее общее время запуска.

Похожие вопросы