Почему обновленные и скопированные файлы не обновляют свое свойство Modified (timestamp) в Explorer?

849
B. Clay Shannon

У меня есть рабочий процесс, где я изменяю файлы в XPMode на компьютере с Windows 7, копирую измененные файлы на подключенный компьютер (в папку на диске Windows 7 C), а затем оттуда, в Windows 7 (за пределами XPMode), копирую их из этого «резервуара» на мобильное устройство, подключенное через Active Sync к машине с Windows 7.

Это работало отлично в течение нескольких месяцев (и все еще "работает"), но сегодня произошла следующая странная вещь:

Я изменил файлы в XPMode и скопировал их в папку хранения резервуара на хосте Windows 7. Как всегда, он спросил меня, хочу ли я заменить существующие файлы с тем же именем (.exe и .dll); как всегда, я ответил «да» на это.

На этот раз, однако, когда я открыл проводник в Windows 7, файлы показывали измененную дату / время предыдущих файлов, даже после нажатия F5 для обновления.

Тем не менее я скопировал эти файлы на устройство WindowsCE через проводник, согласившись «скопировать и заменить» существующие файлы, хотя они якобы были одинаковыми (имели одинаковую измененную дату / время). НО, когда я затем просмотрел эти файлы в Проводнике в папке под WindowsCE, в которую я их скопировал, они показали НОВУЮ дату. И это были те более новые файлы, поскольку внесенные мною изменения проявились в том, как приложение работает на устройстве WindowsCE.

Почему папка «Хранилище» в папке Windows 7 отказывается выставлять правильную дату изменения?

1

0 ответов на вопрос