Почему один из моих USB-накопителей всегда запускает автоматическое сканирование на наличие вирусов при подключении, а другие нет?

247
zar

Я действительно не хочу, чтобы мой USB-накопитель запускал автоматическую проверку на вирусы (которую я даже не могу прервать) каждый раз, когда я подключаю его к компьютеру. Два других моих диска не делают этого, но этот диск всегда запускает автоматическое сканирование, что раздражает.

Я подключил его к компьютеру, на котором, по-видимому, самостоятельно установлены некоторые сотрудники службы безопасности, но как я могу это убрать? Я не вижу ничего неизвестного, что я могу удалить.

Каждый раз для заполнения этой банки, которая не может быть прервана, требуется больше 15 минут!

0

1 ответ на вопрос

2
t a b designworks

Это функция службы обнаружения оборудования Shell, работающей в Windows. Сканирование / автоматическое исправление происходит, когда ваш компьютер обнаруживает, что USB-устройство было отключено неправильно или в файловой системе обнаружены ошибки.

Чтобы этого не случилось, вы можете отключить эту службу, я нашел эту статью в howtogeek: https://www.howtogeek.com/howto/35622/disable-scan-and-fix-for-removable-drives-in-windows/ - Где они идут в пошаговые подробные инструкции о том, как вы можете отключить эту службу из запуска или временно прекратить ее.

Извините, я думаю, что мой пост оставил место для путаницы, это означает, что автоматическое сканирование на вирусы не исправляет диск. Я обновил это. zar 7 лет назад 0
Ах, мои извинения. Какое антивирусное программное обеспечение вы используете в настоящее время? t a b designworks 7 лет назад 0
Это Kaspersky End Pont security 10 для Windows. Я снова получаю это с одной флешки, а не с другими. Там никогда не бывает вирусов. zar 7 лет назад 0