Почему я не могу вытащить без TortoiseGit без ввода пароля?

840
ysap

Некоторое время назад мне пришлось переустанавливать свой рабочий компьютер после перехода с Win 7 на Win 10. Ранее у меня была прекрасно работающая настройка Git, использующая команду Cygwin и TortoiseGit параллельно.

После переустановки я больше не могу выполнять git pullдействие из графического интерфейса TortoiseGit, так как для этого требуется ввести пароль сервера:

enter image description here

Запросы извлечения, сделанные из CLI Cygwin, работают просто отлично. Кроме того, другие операции из меню TortoiseGit, такие как извлечение, возврат, показ журнала и т. Д., Работают нормально.

В предыдущей настройке (Win 7) мне никогда не требовалось вводить пароль сервера, и я даже не уверен, как его получить, если это вообще возможно в нашей организации.

Почему я не могу использовать TortoiseGit?

1
Проверяли ли вы, если вы переконфигурировали установку, отметив флажок «запомнить мои условия»? Ramhound 6 лет назад 0
@Ramhound - я не уверен, о чем ты говоришь. Это единовременные настройки, которые я должен был сделать во время переустановки? Вы имели в виду "полномочия"? ysap 6 лет назад 0
Да; Я имел в виду полномочия Ramhound 6 лет назад 0
Поскольку это было довольно давно (я только привык использовать CLI), я не помню, чтобы мне пришлось вводить свои учетные данные. Я думал, что файлы ключей SSH должны позаботиться об этом. И учитывая, что все остальные операции (которые я проверил) работают нормально, я не понимаю, в чем проблема. ysap 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
MrTux

TortoiseGitPlink используется как клиент SSH по умолчанию. Поэтому вам необходимо либо настроить PuTTY для использования специального ключа (используя сеансы PuTTY, как описано в https://stackoverflow.com/a/29183147/3906760 и в FAQ по TortoiseGit ), либо загрузить свой ключ в PuTTY Agent (pageant) перед выполнение удаленного действия.

Помимо использования TortoiseGitPlink, вы также можете использовать SSH из OpenSSH (см. Https://stackoverflow.com/a/32115724/3906760 ).

Похожие вопросы