Поддержка Auslogics Disk Defrag SSD

2142
Jimwel Anobong

Я использую Auslogics Disk Defrag на своем компьютере для дефрагментации моих дисков. Недавно я сменил основной системный диск на SSD. Затем я включил функцию TRIM в настройках поддержки SSD. Вопрос в том, активирует ли Auslogics мои твердотельные накопители методом TRIM, или это применимо только к SSD Optimize?

0
пусть Windows Inbox Tool и не использует никаких сторонних инструментов, если вы не знаете, что они делают. magicandre1981 7 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Stese

Диски SSD не должны быть фрагментированы «обычными» способами, поскольку они не обладают такими же характеристиками, как диски с вращающимися дисками.

Если программное обеспечение имеет настройку SSD, используйте это.

«Дефрагментация» SSD «обычным» способом на самом деле вызывает больший износ секторов и, таким образом, приводит к преждевременному выходу из строя диска и не дает повышения производительности.


Несколько замечаний:

Фрагментация - это когда данные на диске сохраняются в разных областях (называемых секторами) на диске. Со временем данные перемещаются и перемешиваются. Чем больше данных используется, тем больше происходит фрагментация.

Фрагментация - это процесс сбора данных, которые должны быть вместе, и сохранения их в той же части диска.

Фрагментация - это проблема производительности на вращающихся дисках, поскольку доступ к «первой» части диска быстрее, чем к «последней» части диска, поскольку устройство, которое фактически выполняет чтение, должно перемещаться по поверхности диска, что занимает время. Данные, находящиеся в разных секторах диска (то есть фрагментированные), затем все больше и больше читают.

У SSD нет такого различного времени поиска по разным областям диска, так как нет движущихся частей. Это означает, что данные, которые распределены по разным секторам, не занимают больше времени, чем любые другие сектора.

Похожие вопросы