Подключение к инстансу виртуальной машины Google Cloud Compute через Apple Finder ssh

995
Herman Autore

Я следовал инструкциям из Google Cloud Documentation, но на этапе подключения Apple Finder к моему экземпляру виртуальной машины Google Cloud Compute Engine (VM) я застрял в опции «Подключиться к серверу», потому что ни опции «Гость», ни «Зарегистрированный пользователь» не работают.

Повторим еще раз: в разделе «Передача файлов с помощью файлового браузера на рабочих станциях Linux или macOS» вышеприведенной документации, шаг 4, я выбираю «Подключиться к серверу в Apple Finder». Я ввожу адрес в формате, предусмотренном документацией:

sftp://[USERNAME]@[IP_ADDRESS]/home/[USERNAME]

где [IP_ADDRESS]был получен вызов curl -H "Metadata-Flavor: Google" http://metadata/computeMetadata/v1/instance/network-interfaces/0/access-configs/0/external-ipна моем экземпляре виртуальной машины, как предложено в этом вопросе .

При выборе параметра «Зарегистрированный пользователь» я ввел свое имя пользователя как [USERNAME]и опробовал различные пароли (то есть мой пароль Google, оставив его пустым), но ни один из них не работает.

Я попробовал FileZilla, выполнив действия, описанные в этом видео на YouTube, но соединение разорвано вскоре после его установки.

Я ценю любые предложения!

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы