Почему Mac OS X иногда жалуется, что копирование не удалось из-за того, что файл используется?

34978
orj

Недавно я копировал файлы с DVD-дисков в сетевое хранилище на моем Mac под управлением Leopard 10.5.7.

Я просто перетаскиваю в Finder для выполнения копирования.

Иногда происходит сбой копирования с появлением диалогового окна с жалобой на использование файла. Если я повторяю копию, как правило, она завершается успешно.

Я мог понять, что это проблема, если кто-то пытался переместить файл, и он был открыт другим приложением. Но ни один из этих файлов не открыт в других приложениях. Я просто вставляю DVD, перетаскиваю файлы на сетевую папку моего NAS, и иногда происходит сбой с ошибкой «файл используется».

Это очень раздражает. У кого-нибудь есть идеи?

13

7 ответов на вопрос

7
Alistair McMillan

Проблема в Беглом взгляде. Как только вы открываете папку в Finder, она пытается создать предварительный просмотр.

Я использую 10.5.7 и до сих пор постоянно сталкиваюсь с этой проблемой при переносе видеофайлов с внешних накопителей. Похоже, единственное решение - открыть папку, подождать, пока появятся значки предварительного просмотра, и затем попытаться скопировать файлы.

Возможное решение - отключить «Предварительный просмотр значков» в настройках просмотра Finder. Это произошло только со мной, поэтому я не проверял это все же.

Извините, «Обратите внимание, что вам нужно вручную убить процесс quicklookd». был добавлен к моему первоначальному ответу. Я не понимаю, почему. Откройте папку, подождите, пока будут созданы предварительные просмотры, а затем скопируйте файлы. Или отключите предварительный просмотр значка. Зачем вам убивать процесс quicklookd? Alistair McMillan 10 лет назад 0
3
Tommy

Показать значок предварительного просмотра является проблемой! Поместите его в список и нет проблем. Это ошибка!

2
Tom Knights

Единственный способ, которым я могу это сделать, - это использовать приложение терминала и либо использовать его mvдля перемещения, либо cpдля копирования необходимых файлов в сеть или на внешний диск.

Этот ответ не говорит, почему это происходит. Kevin Panko 10 лет назад 0
1
Chris W. Rea

Утилита Что меня держит? для OSX может помочь вам выяснить, что мешает ему работать. По сути, это позволяет вам узнать, какой процесс имеет открытый файл.

У вас когда-нибудь возникала проблема, когда вы не можете очистить корзину или извлечь диск, потому что вам что-то мешает? Обычно причина в том, что у какого-то приложения есть открытый файл, и поэтому вы не можете избавиться от диска или удалить файл. Вот почему мы сделали «Что меня держит»! То, что держит меня, идентифицирует приложение, которое удерживает элемент открытым. Затем вы можете использовать функцию «Что держит меня», чтобы выйти из проблемного приложения (или убить его при необходимости), чтобы выполнить свою задачу. Что держит меня включает в себя рабочий процесс Automator, так что вы можете выполнять поиск непосредственно из Finder!

0
bjtitus

Моей первой мыслью было бы то, что Spotlight может пытаться проиндексировать диск и обращается к файлу, когда вы пытаетесь скопировать его. Это может быть неправильно, и я буду больше разбираться в этом вопросе, но моя первая мысль - «Прожектор».

Это неверно; Прожектор открывает файлы в режиме, который не учитывается при использовании флага «используется» (в частности, он открывает их O_EVTONLY). 14 лет назад 3
0
Chealion

У меня QuickLook вызывал ошибку, похожую на эту, когда он рендерил превью - насколько я могу судить, это было просто плохое время, но я не видел эту «ошибку» с 10.5.3. QuickLook создает предварительные просмотры, когда вы копируете файлы?

0
Zac Thompson

Одной из возможностей является антивирусная программа, если она у вас есть (да, я знаю, что вы на Mac). Возможно, вы проверяете файл, пока вы копируете его. Я использую Symantec, и поскольку я никогда не помещал в дисковод ничего, кроме своих собственных, я отключил сканирование на этом устройстве.