Что такое Spring-загруженные папки и приложения?

8306
Josh Hunt

В настройках Finder есть ссылка на «Загруженные папки и окна Spring», а в PrefPane « Секреты» есть опция для Dock «Включить загрузку Spring для всех элементов Dock».

Что именно это означает?

5

2 ответа на вопрос

6
Charles Roper

Вот видео о загруженных пружинах папок в действии на OS 8 (да, OS 8, но принцип точно такой же):

http://www.youtube.com/watch?v=F9kdAxGe9SE

Я полностью озадачен тем, почему это никогда не было должным образом реализовано в Windows. Вы как бы получаете половинную версию в панели папок Explorer, но это не то же самое, что возможность «подпружинять» папки на главной панели.

Мне нравится, как вращается эффект изменения масштаба окна! Некоторые разработчики демонстрировали свои навыки геометрии. jtbandes 14 лет назад 1
Это все часть проблемы с Apple, не так ли? Разработчик может похвастаться своим умением, а пользователь - похвастаться своим компьютером. Все побеждают. :) Charles Roper 14 лет назад 1
С другой стороны, перетаскивание файла на значок док-станции для вызова окна и перетаскивания файла туда не работает должным образом (время ожидания огромно, и этот процесс иногда затрудняется другими Windows). Windows понимает это правильно. Вы выигрываете и теряете. Norswap 7 лет назад 1
5
jtbandes

Это вещи, где вы можете перетащить что-то поверх них, подержать там секунду, и они откроются автоматически. Некоторые примеры:

  • Папки и элементы боковой панели (и, я полагаю, панель пути) в Finder подпружинены, поэтому вы можете перетаскивать файл по всей структуре каталогов, не останавливаясь на каждой папке; это довольно полезно. Я предполагаю, что ссылка на подпружиненные окна говорит о том, что окна Finder будут полностью отображаться на экране и вперед, если вы перетянете что-то на них.
  • Стеки также подпружинены.
  • Если вы перетащите какое-либо окно к краям экрана и подождите, вы переключитесь между пробелами. Это не совсем весенняя загрузка, но это похоже.
  • Xcode на самом деле имеет подпружиненные сегментированные элементы управления в стиле табуляции для перетаскивания объектов между панелями, что довольно здорово.
  • Safari не имеет подпружиненных вкладок, но, на мой взгляд, это определенно должно быть.;)

В Mac OS X эта парадигма встречается во всевозможных местах. Обычно это удобно, когда вы перемещаете вещи.

Как бы вы пружинили загрузку вкладок? Josh Hunt 14 лет назад 0
Он будет переключаться на вкладку, когда вы перетаскиваете что-либо поверх вкладки и удерживаете ее там. Я хотел это несколько раз, особенно для перетаскивания текста между вкладками или файлов во вкладки. jtbandes 14 лет назад 0