Подключение сканера к порту LPT / заставить его работать

586
Wyse

Я пытался заставить старый сканер (ScanMaker 9600 XL) работать на настольном ПК под управлением Windows XP с встроенным параллельным портом LPT / DB-25 /. В настоящее время я подключен следующим образом:

Centronics 50 (на сканере) -> Терминатор SCSI -> Кабель Centronics 50 - DB-25 -> Порт DB-25 (на материнской плате ПК)

Я установил программное обеспечение для сканирования (Microtek ScanWizard Pro V6.05) с веб-сайта производителя, но оно, похоже, не обнаруживает сканер (нет доступных драйверов для загрузки, поэтому я предполагаю, что они включены в само программное обеспечение).

Драйверы чипсета материнской платы также установлены.

Я проверил диспетчер устройств Windows, и порт LPT, кажется, работает нормально, он отображается как «Порт принтера (LPT1)».

Я также поиграл с настройками BIOS: установил режим параллельного порта на Normal, Bi-Dir, EPP, ECP и ничего не изменилось.

В руководстве я заметил, что сканер продавался с картой PCI SCSI, имеющей порт DB-25, поэтому я думаю, что моим следующим шагом будет попытка подключить его через один из них, а не непосредственно на mobo.

Я был бы очень признателен за любую помощь, так как у меня нет предыдущего опыта работы с такими портами, а документация кажется немного скудной!

0
Если сканер поставляется с картой PCI SCSI, то это сканер SCSI, и он не сможет работать с параллельным портом. Mokubai 7 лет назад 0
@Mokubai Да, я так и думал. Однако и карта PCI SCSI, и встроенный параллельный порт имеют порт DB-25, поэтому я подумал, что в любом случае он будет одинаковым. Я предполагаю, что DB-25 SCSI! = DB-25 Параллельно? Ну, в любом случае, я скоро получу карту PCI SCSI, и я сообщу после того, как попробую использовать это. Wyse 7 лет назад 0
То, что они могут использовать один и тот же разъем, не означает, что они используют одни и те же сигналы или могут говорить одинаково или с одинаковыми скоростями. К счастью, мы отошли от этой безумной ерунды "использовать один сокет для разных вещей". Mokubai 7 лет назад 0
@Mokubai Понятно, спасибо за вклад. Я на самом деле заполучил SCSI-карту DB-25, но оказалось, что это не PCI, а ISA, и у меня нет ни одного mobo со слотом ISA, думаю, мне придется либо найти mobo с одним или PCI-карта. Wyse 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос