Подключиться к удаленной системе

286
ben-bibi

Мы хотим получить доступ к удаленной системе, которая подключена к Интернету через соединение Ethernet с 3G-роутером. Для этого у нас на компьютере запущен скрипт, который откроет некоторые порты на сервере, подключившись к правильному открытому порту, чтобы мы могли получить доступ к интерфейсу машины. Это процедура, которая уже работает в той же системе, и все прекрасно работает.

На этот раз соединение установлено правильно, мы можем подключиться к интерфейсу машины, но через очень короткое время мы теряем его. Это происходит каждый раз.

Единственное, что может измениться с предыдущей установкой, это конфигурация маршрутизатора. Эта конфигурация почти ванильная, единственным изменением по умолчанию является интерфейс 3G (и Wi-Fi для установки), которые были настроены.

Итак, мой вопрос: что может пойти не так и помешать этой настройке? и есть ли что-то в конфигурации маршрутизатора, способного нарушить правильное поведение?

0
Соединение идет вхолостую? Время простоя может быть превышено. Appleoddity 5 лет назад 0
Запущенный скрипт отправляет данные каждую минуту, чтобы поддерживать соединение активным. Однажды соединение разорвалось, когда мы выполняли команду терминала на удаленной машине с помощью ssh. ben-bibi 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы