Поиск всех версий файла в дереве отмен в VIM

369
Kyle Strand

РЕДАКТИРОВАТЬ: я "вручную перенес" этот вопрос здесь: https://vi.stackexchange.com/q/2220/1060


Есть ли более простой способ найти конкретное изменение в дереве отмен Vim, чем просто просматривать случайные старые версии файла по одной (используя ванильные команды VIM, Gundo или другой плагин)? В идеале я хотел бы ввести шаблон поиска, который будет сопоставляться со всеми различиями, показанными на панели предварительного просмотра Gundo, а затем заставить Gundo показать мне, какие версии имеют различия, соответствующие этому поиску.

Этот вопрос требует чего-то почти идентичного, но спрашивающий принял ответ, который просто рекомендует Gundo, который, как это ни удивительно, не выполняет то, о чем я прошу: поиск в истории отмен Vim

1

1 ответ на вопрос

2
Ingo Karkat

Vim не предоставляет интерфейс для получения предыдущих снимков отмены файла. Вы должны (временно) восстановить изменения с помощью :undo и выполнить поиск там. Когда есть много веток отмены, это, вероятно, медленно, но ничто не мешает плагину, подобному Gundo, реализовать это.

Я бы порекомендовал передать вашу идею автору Gundo, а также, возможно, автору альтернативного undotree.vim - Показать вашу историю отмен в графическом плагине.

Идея разбита, но ответа пока нет. https://bitbucket.org/sjl/gundo.vim/issue/45/search-through-diffs Kyle Strand 9 лет назад 0