Попытка новой установки Windows Server 2016, застрявшая в цикле загрузки

487
Crubleigh

Я уже некоторое время пытаюсь установить Windows Server 2016 на этот сервер, у меня проблема в том, что, когда USB-диск подключен к серверу, он переходит в цикл загрузки, когда он издает звуковой сигнал POST, отображает экран материнской платы, а затем экран становится черным, POST снова и повторите. Я не могу заставить его войти в BIOS или что-то еще, пока USB подключен. Как только я отключаю USB, он останавливает цикл, и я могу перемещаться по настройкам BIOS. Я не думаю, что это плохой USB, потому что я смог успешно установить Windows Server 2016 на другой компьютер с тем же загрузочным диском. Я не считаю, что аппаратное обеспечение тоже плохое, машина работала нормально с linux mint до того, как я вытер жесткий диск и попытался установить windows. Вот несколько вещей, которые я пробовал:

Выскакивая батарея CMOS

Зайдите в меню загрузки, затем подключите USB, выберите вариант загрузки и попросите перезагрузить компьютер. Я пробовал это с каждой опцией, представленной мне в меню загрузки (HDD, CD-ROM, внешняя карта USB-ZIP и т. Д.), И я также отмечу, что при подключении USB дополнительные опции не появляются.

Я знаю, что он распознает жесткие диски, по крайней мере, поэтому моей следующей идеей было сделать загрузочный диск непосредственно на жесткий диск. Это не сработало, потому что жесткий диск исчез из моей системы после создания раздела, форматирования и попытки сделать его загрузочным. Это также своего рода проблема, потому что диск, который я использовал, чтобы попытаться сделать это, больше не отображается на моем компьютере (даже в диспетчере дисков). Я попытался перезагрузить компьютер, отсоединив и отсоединив док-станцию ​​от сети, выключив и включив ее, но диск не появился.

Я не знаю, что еще можно попробовать на этом этапе, поэтому, если у кого-то есть какие-либо идеи, пожалуйста, дайте мне знать.

Благодарю.

1
Я бы попробовал другую флешку, хотя эта работала на другом устройстве. Иногда самое простое объяснение - лучшее. Twisty Impersonator 5 лет назад 0
Сегодня я наконец смог выйти и получить еще один USB, и я попробовал его с новым USB, и это сработало. Спасибо. Crubleigh 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Twisty Impersonator

Похоже, ваша флешка работает неправильно. Даже если это работает на другом устройстве, вы должны попробовать другую флешку.

(Основываясь на комментариях ФП, это фактически было решением.)

Похожие вопросы