Попытка установить программу как пользователь без прав администратора, но Windows 2008 не принимает пароль администратора

351
wjason94

Я использую Win 2008 Standard Ed. Я вошел в систему как пользователь (не администратор) и пытаюсь установить программу (через файл install.exe). Windows запросит имя пользователя и пароль администратора, которые я правильно ввожу, но не принимает учетные данные и продолжает повторять запрос администратора и пароль.

Я могу войти в систему с правами администратора и паролем и запустить исполняемый установщик. Есть идеи, почему Windows не принимает учетные данные администратора?

-1
Есть ли разница, если вы нажмете Shift + RC, щелкните установщик и выберите «Запуск от имени другого пользователя» и введите учетные данные администратора? Frank Thomas 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Divin3

Единственная причина, по которой я это знаю, - это если вы пытаетесь установить программу из папки, к которой у администратора нет доступа.

Например: у меня есть локальная учетная запись администратора, но она не имеет доступа к файловому серверу. Мой (не администратор) пользователь имеет. Я вхожу на файловый сервер со своим пользователем, пытаюсь установить программу, мне предлагается ввести имя пользователя / пароль администратора, и он не позволяет мне установить, потому что учетная запись администратора не имеет доступа к файлу.

Единственное решение, которое я знаю для этого, - это сначала скопировать файлы на локальный диск, чем установить. Или дать доступ администратору пользователя.

Похожие вопросы