Portmon - Portmsys.sys не найден

2373
rossmcm

Я боролся с утилитой Sysinternals Portmon и пытаюсь заставить ее работать под Windows 8.1 64-bit. Первоначально он не запустился - он выдал «Ошибка 2» и вышел, как подробно описано в этом вопросе переполнения стека . Я запустил средство устранения неполадок совместимости и теперь он работает в режиме совместимости с Windows XP SP2, но Capture/Portsпункт меню отображается серым цветом, и порты не отображаются (у меня есть и порт USB, и размещенный на материнской плате COM-порт).

Затем я нашел этот пост, в котором подробно описана процедура, заявленная для запуска. Это включает в себя создание ярлыка для запуска EXE-файла с параметром командной строки, /cоднако, когда я запускаю его, я получаю это:

PortMon - не могу найти PORTMSYS.SYS

Я не могу найти этот файл нигде. Это не часть загрузки пакета Sysinternals, и ее нет нигде в моей системе, которую я могу найти.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой с Portmon?

1
Почему в заголовке вашего вопроса написано ProcMon? Кроме того, вы используете Win8.1 32-бит? PortMon никогда не обновлялся для поддержки 64-битной Windows. Karan 8 лет назад 0
@Karam. Он сказал `ProcMon`, потому что у меня было мало сна;). (Спасибо @Peter за исправление). Теперь я понимаю, что [пост, на который я ссылался] (http://forum.sysinternals.com/portmon-303-trouble_topic27382_page2.html) почти наверняка говорил о 32-битной Win8.1, которая в значительной степени отвечает на мой вопрос для меня. rossmcm 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Peter Hahndorf

You will not find portmsys.sys anywhere to download. It is actually part of portmon.exe

The way that many Sysinternals tools work (Process Explorer and Process Monitor) work, is that they bring their own driver embedded into the main executable. When the program is started it extracts the driver file from itself and installs it and then uses it to do its thing.

portmsys.sys is the driver for Portmon, and on 64-bit Windows it extracts it from itself, but it is unable to install it.

I think you have to live with the fact that it doesn't work on 64-bit Windows.

Спасибо @Peter. Было бы полезно, если бы в сообщении об ошибке говорилось столько же. rossmcm 8 лет назад 0

Похожие вопросы