Существуют ли какие-либо инструменты для периодической проверки доступности веб-сайта?

5774
Umber Ferrule

Либо онлайн, либо локальные приложения (желательно Windows XP). Я специально хочу получать уведомления по электронной почте, если рассматриваемый веб-сайт не работает.

Я попробовал добавить Firefox, мистер Uptime, но у него, похоже, нет опций для частоты опроса. Есть также Pingdom, который, кажется, производит это дополнение, и их онлайн-сервис с тем же именем.

Кто-нибудь знает что-нибудь еще, что может отвечать всем требованиям?

12
Mr Uptime проверяет только пока ваш браузер работает. Обычная служба pingdom не требует, чтобы вас заметили по почте или SMS, и вы можете выбрать интервал опроса. Ludwig Weinzierl 14 лет назад 1

9 ответов на вопрос

9
Ludwig Weinzierl

Вы уже упоминали pingdom.com

Преимущество pingdom в том, что они являются единственной бесплатной услугой, о которой я знаю, которая предлагает разрешение на проверку в 1 минуту. Их бесплатный сервис ограничен одним сайтом, если вы хотите больше чеков, вам придется либо заплатить, либо участвовать в GIGRIB . Все остальные найденные мной услуги либо платные, либо проверяются только каждые 5 или 10 минут.

РЕДАКТИРОВАТЬ: site24x7.com также предлагает проверять каждую минуту бесплатно, но только из Калифорнии. пингдом проверяет со всего мира.

Pingdom имеет бесплатный сервис сейчас? в прошлый раз я проверил их, они хотели 10 долларов в месяц или что-то глупое davr 14 лет назад 1
2
arathorn

Любой из этих онлайн-сервисов сделает свое дело:

другой http://www.killersites.com/siteMonitor/site-monitor.php Nifle 14 лет назад 0
2
Robert Swisher

Мы используем Webmetrics, и Keynote - это еще одно, что мне порекомендовали, как онлайн-сервисы.

2
Axxmasterr

Я бы порекомендовал использовать WhatsUpGold .

Это позволяет вам установить частоту опроса для каждой системы, которую вы хотите контролировать. Это также позволяет вам указать конкретные вещи, которые вы отслеживаете. Хорошим примером является то, что он подключится к веб-серверу через HTTP и подтвердит, что он может выполнить команду GET. Если веб-сервер выходит из строя, но IP-адрес все еще пингуется, он все равно его ловит.

альтернативный текст

2
Dirk Paessler

На serverfault.com я написал подробное описание того, как мы контролируем наши собственные производственные веб-серверы здесь, в Paessler. Это может быть полезно и здесь.

https://serverfault.com/questions/71441/what-is-the-best-way-to-monitor-a-production-server/72731#72731

1
warren

Это bashрешение, которое я написал пару лет назад, чтобы проверить, работает ли сервер:

#! /bin/bash # check to see if site is up # if it is, don't worry # # v.1 Warren M Myers - initial stab # 31 Aug 06 #  # 7 is the return code of `curl` if it cannot load the page ERRCOD='7' WHEN=`date +%d%b%y` REPT="/var/tmp/$1.$WHEN.txt" STARS='********************'  # $1 is the command-line arg for the domain # you could hardcode this, too curl -I $1 > /var/tmp/curlret.txt  # $? is the exit code of the last-run script if [ "$?" = "$ERRCOD" ]; then # return was unable to connect to host: save ps -aux; mail report echo $STARS >> $REPT echo 'curl return results' >> $REPT echo >> $REPT cat curlret.txt >> $REPT echo >> $REPT echo $STARS >> $REPT # mail the whole works to myself mail -s "failed to connect to $1" your.user@example.com < $REPT fi  rm -f /var/tmp/curlret.txt rm -f $REPT 
1
fjyaniez

It's self promotion, but I have developed an online tool for this too:

Port Monitor

It also provides a REST API if you want to integrate the checking in your own app or site.

0
GollyJer

Update Scanner - это надстройка для Firefox, которая проверяет веб-сайты и разрешает настройки интервала опроса для каждого сайта. Как правило, он предназначен для проверки изменений на странице, но я полагаю, что отказ от него - это изменение. :-)

0
Paul Sheldrake

Я использую Basic State для мониторинга моего сайта. Он отправляет вам ежедневные отчеты о работоспособности, а когда ваш сайт отключается, он может отправить вам электронное письмо и SMS-сообщение. Это также бесплатно.

Единственным недостатком является не очень дружественный пользовательский интерфейс.

Похожие вопросы