Постфиксная разница myorigin mydomain

350
linzus

Я понимаю значение myhostnameи mydomainв конфиге postfix. Первый используется для идентификации сервера, второй - для идентификации домена и настройки других параметров.

Так и myoriginесть:

Доменное имя, с которого, по-видимому, отправляется локально размещенная почта, и на которую доставляется локально размещенная почта. По умолчанию используется $ myhostname

Под "локально размещенным" подразумевается вся почта, ретранслируемая с этого сервера? Я могу подключить клиентов отовсюду (вне сети), это включено?

Почему это установлено $myhostname? Насколько я понимаю этот парам. его сервер имен отвечает в SMTP-баннере, и домен, за почту которого он чувствует себя ответственным. Так что, если FQDN mail.example.comи мой домен example.com, почему я должен слушать почту mail.example.comвместо example.com?

Далее mydestination:

В документации сказано:

Список доменов, которые доставляются через транспорт доставки почты $ local_transport. По умолчанию это локальный (8) агент доставки Postfix, который ищет всех получателей в / etc / passwd и / etc / aliases. SMTP-сервер проверяет адреса получателей с помощью $ local_recipient_maps и отклоняет несуществующих получателей. См. Также класс локального домена в файле ADDRESS_CLASS_README.

Значение mydestination по умолчанию указывает имена только для локальной машины. На шлюзе почтового домена вы также должны включить $ mydomain.

В чем разница myoriginздесь? Это также кажется ответственным за определение домена, за который чувствует себя сервер. И опять же, почему бы мне не установить это на что-то. иначе example.com(на сервере, отвечающем только за один домен -> example.com)?

Спасибо за вашу помощь

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы