Поврежден установочный кеш | Вручную восстановить Office без потери пользовательских настроек

456
marsh-wiggle

проблема

На сервере терминалов Windows 2008 нельзя установить исправления для Office 2010. installer cacheКажется, что они повреждены.

Вопрос

Есть ли способ manually repairустановки Office 2010 без потери пользовательских настроек? После этого ремонта установка должна быть обновлена ​​снова.

Дополнительная информация

На сервере терминалов Windows 2008 нельзя установить исправления для Office 2010. При попытке установить исправление (или пакет обновления) мы получаем сообщение о том, что дочерний продукт отсутствует. Даже автономный модуль обновления (wsusoffline) не распознает Office 2010.

Возможная причина

Такое поведение, по-видимому, вызвано тем, что в прошлом запускался очиститель патчей. Это, вероятно, повредило кэш установщика в системе.

Что было опробовано до сих пор

  • Вручную установите патчи и пакет обновления
  • Устранение других известных проблем установки (удаление / переустановка программного обеспечения)
  • Попытка запустить автоматическое восстановление для Office 2010
  • setup.exe / repair […]
2
Любые предпринимаемые вами действия по ремонту не влияют на настройки пользователей, так как они хранятся в папках их личных профилей. Вы пытались удалить / переустановить Office? Twisty Impersonator 6 лет назад 0
@TwistyImpersonator Нет не пробовал. У нас только один выстрел. Вы уверены, что такие настройки, как настройки почтовой учетной записи в Outlook, будут работать после удаления / переустановки? marsh-wiggle 6 лет назад 0
Ага. Все пользовательские настройки и настройки находятся либо в папке appdata пользователя, либо в кустах реестра пользователей. Ничто из этого не будет удалено, даже если вы удалите Office. Конечно, при больших изменениях всегда рекомендуется резервное копирование системы. Twisty Impersonator 6 лет назад 1
@TwistyImpersonator Работал нормально, спасибо. Я бы принял это как ответ :) marsh-wiggle 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Twisty Impersonator

Есть ли способ вручную восстановить установку Office 2010 без потери пользовательских настроек? .... Что до сих пор пробовалось .... Попытка запустить автоматическое восстановление для Office 2010

Вы находитесь на том этапе, когда вам нужно удалить, а затем переустановить Office. Вы можете сделать это, не подвергая риску какие-либо настройки или данные своих пользователей. Все пользовательские данные Office сохраняются либо в структуре папок AppData пользователя, либо в его личном кусте реестра HKCU. Ни на одно из этих расположений не влияет удаление или установка Office.

Если обычное удаление панели управления не работает, доступны два других варианта:

  1. Используйте средство Microsoft Office 2010 для удаления Easy Fix, доступное здесь .
  2. Удалите Office вручную, следуя этим инструкциям . Обычно я бы цитировал такие указания прямо в ответе, однако он включает в себя почти 70 шагов и не является основной темой исходного вопроса.

Конечно, всякий раз, когда вносятся серьезные изменения в систему (особенно сервер), требуется резервное копирование.

Похожие вопросы