Правила Outlook - два практически идентичных правила, одно работает, другое нет

360
Ilya

Я схожу с ума.

Недавно компания перешла на Office365, и мне пришлось переделать некоторые правила, чтобы они были на стороне сервера, как прежде, чем они были на стороне клиента, и у меня были проблемы с моей машиной, занимающей около часа, чтобы отсортировать электронную почту, когда я впервые загрузил ее (теперь все готово). ночью, когда я не залогинен).

Во всяком случае, у меня есть в основном два набора правил для каждой ситуации:

Тип правила № 1: принимает сообщение и помещает его в папку. Он не помечает его как прочитанное или удаляемое или что-либо еще ... когда вы добавляете один из этих параметров, он создает правило только на стороне клиента, которое не будет работать ночью, когда я не вошел в систему ... только когда мой клиент Outlook открыт.

Тип правила № 2: У меня есть дубликат набора правил, который НЕ перемещает электронные письма в папки, а вместо этого помечает их как прочитанные и окончательно удаляет их. Эти правила я запускаю вручную один или два раза в неделю.


Теперь моя проблема в том, что у меня ОДНО правило № 2 ... одно ЕДИНОЕ правило ... которое отказывается работать. Первая версия успешно сортирует электронные письма от этого конкретного отправителя, но второе правило НЕ помечает как прочитанное или навсегда удаляет из этого конкретного отправителя. У меня такое ощущение, что это что-то с отправителем, поэтому я попытался использовать краткое имя группы, а также полное по электронной почте (с @ .com). У меня как и 10 других наборов правил, настроенных таким же образом (от других отправителей или групп).

У кого-нибудь есть идеи? Все остальные правила работают отлично ... кроме этого, где вторая половина не работает.

1

1 ответ на вопрос

0
Ilya

Я просто хотел поделиться этим после поиска в Интернете, и в итоге я нашел решение, которое, похоже, работает для этой конкретной «группы». Это на Superuser тоже загрузиться!

Запуск почтового правила Exchange на адресе «От», который является публичной группой

Задание правила проверки «определенных слов в адресе отправителя» вместо «от людей или общедоступной группы», похоже, помогло.

Уф! Теперь время для мониторинга в течение нескольких дней.