Предварительная обработка входящей почты с помощью fetchmail / procmail / mutt

821
KAction

Я использую программы fetchmail-> procmail-> mutt для всей моей почты. Некоторые письма генерируются автоматически, а некоторые люди недостаточно умны, поэтому я хотел бы переформатировать тело письма с помощью некоторого сценария.

Мое лучшее предположение, что я должен сделать это с procmail. Но я не нашел такого правила, лучшее, что я нашел, это возможность передавать почту в программу. Конечно, я могу отправить его с флагом, что дополнительное форматирование не требуется, но это не выглядит как правильное решение.

РЕДАКТИРОВАТЬ: только что обнаружил maildrop. Может быть, с ним проще справиться?

0

1 ответ на вопрос

1
tripleee

Не ясно, какую предварительную обработку вы ищете, но я предполагаю, что-то вроде этого.

:0fbw | sed 's/\<grammer/grammar/g;s/definate/definite/g;s/sepera/separa/g' 

Если вы хотите редактировать заголовки, такие как Тема, а также тело, уберите bфлаг; но если ваши нормализации могут изменить жизненно важные заголовки, возможно, вы захотите сделать его более конкретным и / или надежным.

Большой! Но я заметил, что моя почта (utf-8 one) закодирована очень длинной строкой букв. Я пытался просто добавить текст в конец, но это не работает. Итак, я должен декодировать, форматировать и кодировать обратно. Как я могу декодировать? KAction 11 лет назад 0
Существуют различные инструменты кодирования / декодирования MIME. Для цитируемой печати, `mimencode` был полезен, но в целом он устарел. Для base64 попробуйте кодировщик / декодер `base64` из сравнительно недавнего` coreutils`. Если вы разбираетесь в языке сценариев, есть библиотеки кодирования и декодирования MIME для Perl, Python, Lua, возможно даже для TCL ... Может быть, напишите отдельный вопрос с более подробной информацией? Смотрите также http://www.polarhome.com:793/~gustedt/normail.html tripleee 11 лет назад 1
Спасибо! `base64` сделай это KAction 11 лет назад 0

Похожие вопросы