Проблема с удаленным отображением Java-приложений

17187
nathan

Я пытаюсь удаленно отображать среды разработки на основе Java, такие как NetBeans и IntelliJ, с компьютера с Linux на компьютер с Windows. Когда я это делаю, функциональность сред при щелчке правой кнопкой мыши не работает, что делает их непригодными для использования.

Я использую опцию -X с Putty для туннелирования X через SSH. Я повторил это, используя Ubuntu и RedHat для моей Windows под управлением Xming. Есть ли хитрость в удаленных приложениях Xing Java, которые мне не хватает?

6
Мое первое предположение - неверная конфигурация вашего локального X-сервера, так как он сначала получает события click. Можете ли вы подключиться к Linux box (например, через VLC) и увидеть, как работает щелчок правой кнопкой мыши? quack quixote 14 лет назад 0
Да, щелчок правой кнопкой мыши работает в Linux nathan 14 лет назад 0
вы запускаете Xming с опцией `-multiwindow`? quack quixote 14 лет назад 0
-Multiwindow предоставило мне доступ к контекстному меню и щелчку правой кнопкой мыши, но только до тех пор, пока я не переместил окно. Как только окно java-приложения перемещено, тогда нет возможности щелкнуть левой или правой кнопкой мыши пункты меню приложения. nathan 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

4
nathan

Из этого поста на форумах java.net кажется, что есть «неправильное обнаружение вставок при использовании Xming». Исправление заключается в установке переменной среды AWT_TOOLKIT. Объяснение почему можно найти на странице Sun здесь .

AWT_TOOLKIT=MToolkit 

Установка этой переменной среды исправила все проблемы. Обновление: ссылка, содержащая исходную ссылку, была изменена. Смотрите здесь .

цитата из форума «неправильное обнаружение вставок при использовании Xming», что не обязательно означает, что Xming делает неправильное обнаружение. Похоже, это ошибка в Swing. хорошая работа в поиске обходного пути, +1! quack quixote 14 лет назад 0
Хорошая точка зрения. Я исправлю свою цитату и перефразирую, чтобы не допустить ошибки Синмин. nathan 14 лет назад 0
Так что это, похоже, решило проблему на некоторое время и для меня, однако, теперь я столкнулся с другой проблемой, иногда у меня возникает какая-то проблема с фокусом клавиатуры / событием, я не могу набирать текстовые поля и тому подобное, пока я поменять фокус на другое окно и обратно ... кто-нибудь сталкивался с этим? Nico 13 лет назад 0
@nathan Данная страница ссылки не найдена. (https://www.java.net/jive/thread.jspa?threadID=62022&tstart=0) любая альтернативная ссылка? Sridhar 9 лет назад 1
@Sridhar Я обновил ссылку. nathan 9 лет назад 0
2
tpinet

I also had errors in our Solaris 11 server to Windows 7 desktop using Xming. We were installing some Oracle (Java) apps on the Solaris 11 server and we had issues with XMing with input field becoming uneditable at random times. We tried so many parameter changes and nothing worked (not even a corporate license of Exceed, but that was another issue). We tried using MobaXterm and that worked well and allowed us to do our Oracle installs without issue.

0
Davi

Вы пробовали этот другой инструмент XServer?

http://mobaxterm.mobatek.net/

Раньше у меня были проблемы с XMing, этот не только быстрее, но и решил некоторые из этих проблем для меня (поле ввода стало недоступным для редактирования).

Я использую бесплатную версию 6.2. Убедитесь, что вы начинаете сеанс из GUI, так что вам даже не нужно экспортировать дисплей.

Надеюсь, это поможет!

0
RodAllen

У меня была точно такая же проблема с Xming и удаленным установщиком приложений Java на CentOS 6.9. Когда я использовал Xlaunch и выбрал режим «Несколько окон» без контроля доступа - я не смог щелкнуть текстовые поля в пользовательском интерфейсе. Команда Xming из журнала была:

Xming :0 -multiwindow -clipboard -ac 

Однако я только что обнаружил, что если бы я использовал режим «Одно окно», то я мог нажимать на текстовые поля и редактировать содержимое :)

Xming :0 -clipboard -ac 

Я рекомендую вам попробовать это для проблемы, с которой вы столкнулись (если вы уже не переключились на mobaxterm). Я счастлив, что есть обходной путь, который работает, но все же любопытно узнать основную причину и, если возможно, это исправить в многооконном режиме. Я попробовал AWT_TOOLKIT = MToolkit, но это не имело значения для меня в многооконном режиме.