Проблемы с жестким диском ... я думаю

229
Jloud

У меня есть ноутбук Acer Aspire 5239, который доставляет мне проблемы.

Когда я впервые получил его, он работал очень хорошо и довольно быстро работал с Windows 7 Home 64-bit на 2 ГБ оперативной памяти DDR3. Что ж, он рухнул примерно через 2 года и в итоге пришлось заменить жесткий диск SATA объемом 250 ГБ на гарантийную замену, которая была WD Blue Caviar 250GB 5200RPM. То же, что было в нем раньше.

После установки Windows Ultimate с моего настольного компьютера (поскольку ноутбук не поставлялся с каким-либо программным обеспечением для восстановления), он был очень медленным, поэтому его поставили на пару лет, пока мой сын не попросил меня об этом.

Я думал, что это проблема оперативной памяти, поэтому я заменил 2 ГБ на 8 ГБ (2x4 ГБ) совместимой памяти. Windows Ultimate распознала обновление, поэтому я знаю, что оперативная память работает, но Windows все еще работала медленно.

Я пошел в магазин Acer и купил их диски восстановления системы для этого конкретного ноутбука, чтобы попытаться сделать полный сброс настроек к заводским. Все работало нормально до диска 3. Когда восстановление достигло 80%, я получил «Ошибка циклического избыточного кода».

Я позвонил в Acer, и они сказали мне, чтобы я попытался снова запустить диски, но все равно не работали, выдав мне ту же ошибку в той же точке восстановления. В этот момент они сказали, что больше ничто не может мне помочь, так как ноутбук не имеет гарантии.

Поэтому я запустил DBAN, чтобы попытаться сохранить диск и очистить его, думая, что, возможно, что-то повреждено или является вредоносным на диске, что не позволяет мне установить диск восстановления Acer для Windows 7. Я запустил autonuke, и для его завершения потребовалось около 5,5 часов и сказал, что там было 223 ГБ свободного места.

Поэтому я снова запустил диски восстановления и получил ту же ошибку циклического избыточного кода с отметкой 80%. У меня, вероятно, плохой жесткий диск, но я хочу знать наверняка, прежде чем покупать новый. Есть ли способ запустить загрузочный диск, такой как DBAN, для проверки жесткого диска? Если да, то есть ли кто-нибудь из известных бесплатных, которые хорошо работают?

-1
Добро пожаловать в SuperUser. К сожалению, у меня нет больших надежд на этот жесткий диск; см. мой ответ ниже. При публикации в будущем постарайтесь сделать свой вопрос легко читаемым (новые абзацы, заглавные буквы) и краткими. Вы тщательно устраняли неполадки, прежде чем задать вопрос, который мы очень ценим. Надеюсь, вы продолжите работу с SuperUser и предложите ответы в будущем. Christopher Hostage 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Christopher Hostage

К сожалению, мой опыт показывает, что если на жестком диске возникла какая-либо ошибка, он больше не заслуживает доверия. Вы уже пробовали сброс настроек к заводским, поэтому вы не против потерять данные на нем. Поэтому приобретите запасной HD, поменяйте его местами, а затем выполните сброс к заводским настройкам, чтобы установить стандартную ОС. Будьте осторожны, иногда не все жесткие диски поддерживаются материнской платой, поэтому убедитесь, что вы можете вернуть диск.

Похожие вопросы