Проверьте ISO на наличие ошибок без MD5 и как найти MD5 для онлайн-файла

1792
user1928108

Я загружал ISO-образ Windows AIO и страницу, с которой я его скачал, то есть http://getintopc.com/softwares/operating-systems/windows-7-8-1-10-aio-70in1-iso-free-download / не предоставил MD5. Файл почти 10 ГБ. Теперь я хотел бы знать две вещи: 1. После того, как файл загружен, есть ли способ проверить наличие ошибок, если я не знаю исходный MD5. 2. Есть ли способ получить контрольную сумму MD5, разместив URL на веб-сайте?

-1
Хм. Этот сайт действительно предлагает легальные загрузки? DavidPostill 8 лет назад 0
По словам [malwarebytes] (https://www.malwarebytes.org/): «Getintopc.com занесен в черный список для распространения warez. Использование таких сайтов повышает риск загрузки / установки вредоносных программ и PUP». DavidPostill 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Jonno

MD5 используется для проверки того, что файл не изменился по сравнению с его исходным состоянием, например, загруженный элемент совпадает с элементом, который вы сейчас загрузили, без каких-либо изменений. Просто получить MD5 для файла, который вы скачали, бесполезно без оригинального сравнения (есть много инструментов, чтобы получить MD5 для файла, у Microsoft есть информация по одному здесь ). Получив MD5, вы можете проверить, что он идентичен предоставленному.

Самый простой способ проверить, есть ли какие-либо проблемы, - это использовать утилиту, такую ​​как 7-Zip, которая имеет возможность проверять целостность архивов. В качестве альтернативы вы можете просто извлечь его и посмотреть, не обнаружатся ли какие-либо ошибки во время извлечения.

Обратите внимание, что этот конкретный ISO-образ, не являющийся официальным выпуском Microsoft, может легко содержать вредоносные элементы и должен использоваться с осторожностью. Вы мало что можете сделать, кроме извлечения и проверки вирусом его содержимого, которое может что-то выявить, чтобы выяснить, являются ли установки законными.

Спасибо за это. Я уже пытался извлечь его с помощью 7zip. И это не дало мне никаких ошибок. И я сделал сообщение на сайте для MD5. Никто еще не ответил. user1928108 8 лет назад 0

Похожие вопросы