Проводка от подвала до первого этажа для HTPC

340
Tim Reddy

В моем нынешнем доме мой плазменный телевизор висит на подставке, под которой находится мой маршрутизатор и HTPC (система на основе CETON). Вся проводка просто проложена через заднюю часть подставки под телевизор, и все в порядке.

Тем не менее, я строю дом, и эта телевизионная подставка уходит. Телевизор будет висеть на регулируемом кронштейне, прикрепленном болтами к стене. Будут доступны встроенные модули, но я не думаю, что это достаточно глубоко, чтобы вместить настольный корпус ATX. Кроме того, я бы предпочел скрыть все эти вещи, так что я просто смотрю (и слышу) телевизор.

Итак, я подумал, что буду умнее и перенесу HTPC в подвал. Теперь проблема в том, как подключить USB и HDMI к телевизионной зоне? Мне нужен USB для приемника пульта дистанционного управления, а иногда и мыши и клавиатуры. Мне нужен HDMI по понятным причинам.

Это как-то возможно или нецелесообразно?

1

2 ответа на вопрос

1
Keltari

Если предположить, что вы вешаете телевизор на определенную стену, то есть электрическая розетка. Вы должны быть в состоянии уронить кабели HDMI и USB до уровня ниже, где находится розетка. Просто скрутите их вместе и прикрепите что-нибудь тяжелое, чтобы они падали прямо вниз.

Длина кабеля USB не должна превышать 5 метров или около 15 футов. У HDMI нет теоретического максимума, но сигнал ухудшается на более длинных отрезках. Тем не менее, вы не должны сталкиваться с этой проблемой с такой короткой длиной.

Они также делают «активные» USB-кабели, которые используют удлинители на основе CAT6 для большей длины. Richie Frame 10 лет назад 0
0
Ecnerwal

Умер просто, если сделать, когда стены открыты. Грязный, более сложный и / или требующий большого ремонта, если он сделан после того, как стены выложены плиткой.

Используйте проволоку, предназначенную для использования внутри стен. Это в основном рейтинг пожарной безопасности внешней изоляции, а не другой провод. А еще лучше: подключите какой-нибудь большой кабелепровод (нет, действительно, БОЛЬШОГО кабелепровода), чтобы при появлении кабеля NEXT, который вы хотите проложить (вероятно, не много лет, учитывая историю), вы можете просто протянуть его на место с помощью разъемов. на концах кабеля, и не нужно разрывать стены. Положите закрытые ящики на концах водовода, чтобы он не стал домом для паразитов ...