Путаница в диалоговом окне «Пометить как нежелательную» в Outlook 2007

1920
David

Кнопка «Не спам» в Outlook 2007 открывает диалоговое окно «Пометить как не спам». Диалоговое окно работает правильно, если я отмечу опцию «Всегда доверять электронной почте с <адрес электронной почты>». То есть сообщение удаляется из папки «Спам» и возвращается в папку «Входящие».

Однако, если я снимаю флажок «Всегда доверять», нажатие кнопки ОК закрывает диалоговое окно, но больше ничего не происходит. Почему бы и нет?

Согласно справке Outlook: «Когда вы помечаете сообщение как нежелательное, вам предоставляется возможность добавить имя отправителя или списка рассылки в список надежных отправителей или список надежных получателей». Это, конечно, делает его звучащим так, будто это всего лишь вариант, и не обязательный для основной функциональности действия.

Я действительно не хочу доверять (возможно, поддельному) адресу From:, но я хочу, чтобы моя почта вернулась в папку «Входящие». Я мог бы перетащить его вручную, но я предполагаю, что пометка сообщения как нежелательной также тренирует некоторый байесовский фильтр. Я ошибаюсь?

Благодарю.

4
Я не думаю, что перетаскивание его обратно в папку «Входящие» в точности совпадает с маркировкой, а не с мусором. Я могу ошибаться, поэтому я не публикую ответ. DLH 14 лет назад 2
Интересно. Я никогда этого не замечал, потому что всегда хочу добавить отправителя в список «всегда доверяемых». Но я могу понять, почему кто-то может захотеть пометить одно конкретное сообщение как нежелательное без необходимости добавления отправителя или получателя в список доверенных. А поскольку отличительным фактором является то, находится ли сообщение в папке нежелательной почты, имеет смысл пометить сообщение как «нежелательное», чтобы переместить его обратно в папку «Входящие». Возможно, «Пометить как не мусор» не подходит для этой функции. Или фильтр нежелательной почты просто выполняет свою работу и немедленно снова отправляет сообщение. boot13 13 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Nicu Zecheru

Я не думаю, что в диалоге возникает путаница, потому что вы можете снять флажок «Всегда доверять электронной почте от» и проверить «Всегда доверять электронной почте, отправленной на следующие адреса» - это добавит проверенные адреса электронной почты в сейф. Получатели (все электронные письма, отправленные на адреса или доменные имена в вашем списке безопасных получателей, никогда не будут рассматриваться как нежелательные).

Если ни одна опция не выбрана, то ничего не происходит - вам нужно выбрать хотя бы одну опцию, чтобы автоматически переместить ее обратно в папку «Входящие».

О чем ты говоришь? В этом диалоговом окне есть только один флажок: «Всегда доверять электронной почте от ...». Если этот параметр не установлен, диалоговое окно ничего не делает, даже если текст * перед * флажком говорит, что сообщение «будет перемещено обратно в Папка «Входящие». Второго флажка нет, и даже если бы он был, я бы не хотел * всегда * доверять чему-либо, основываясь исключительно на предполагаемом источнике или месте назначения. Rob Kennedy 11 лет назад 0