QNAP - ваши учетные данные неверны или ваша учетная запись больше не действительна

1308
Ammo

Недавно у меня появилось сообщение «Ваши учетные данные неверны или ваша учетная запись больше не действительна» при попытке получить доступ к моему tS-469Pro. Я бегу 4.3.4 (20171230). У меня Windows 10 с последним обновлением.

Я попробовал 3-секундный сброс, и, конечно же, некоторые вещи изменились - так что мой двойной Ethernet, сопоставленный с 192.168.0.99, теперь становится 192.168.0.16 и 192.168.0.50. Тем не менее, я все еще не могу войти, используя admin / admin со страницы входа в систему (192.168.0.50:8080)

Я использую Bitdefender 2019 - но прочитал предыдущие посты и добавил исключения в области предотвращения угроз в Интернете. Я также попробовал это с помощью области уведомлений - и проверил, что исключения были добавлены.

Однако, после добавления этих исключений, я теперь получаю следующее: я ввожу адрес 192.168.0.50:8080, экран (в Firefox) горит синим в течение нескольких секунд, а затем через некоторое время возвращается «Время соединения истекло»

У меня установлен Bitdefender на 4 устройствах, поэтому я попробовал это на своем Ipad, на котором это не установлено - и он все еще не работает и возвращается с неправильными учетными данными (хотя он использует соединение Wi-Fi - поэтому не уверен, что это делает разница)

Я попытался выключить Nas, затем удалить жесткие диски и включить его. когда я пытаюсь использовать SSH, я могу войти в систему, используя admin. Я вижу, что / etc / passwd содержит три записи (администратор + два других имени пользователя)

Не уверен, стоит ли мне пытаться редактировать теневой файл passwd? или какие последствия это будет иметь - хотя я готов для создания резервной копии, а затем редактировать ее. Кстати, я пытался найти VIPW - но он также не может найти это.

Я видел, что вы также можете adduser - что я еще не пробовал - но я думал, что могу добавить пользователя и добавить в группу администраторов. Я не уверен, будет ли это работать, когда я подключу диски обратно, или это отдельная область.

Я также нашел некоторую онлайн-справку с config_util 1 и storage_boot_init 1, но эти команды не обнаруживаются, когда у меня отключены диски.

Я также видел:

rm -rf /etc/config/.qos_config/users/admin 

что я еще не пробовал - но я не хочу удалять что-то, когда я действительно не понимаю, что еще это может сделать

любая помощь, пожалуйста - либо с проблемами входа в систему, либо как добавить / изменить текущих пользователей и пароль.

[вежливый запрос - если у вас возникла та же проблема, пожалуйста, не угоняйте эту ветку, так как мне действительно нужен ответ на мой запрос. проверить проблемы с bitdefender в сети]

2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы