рабочий стол не публикуется после обновления с Intel E2160 до Xeon 3220

303
Quilty

После обновления моего процессора Intel E2160 на Xeon X3220 вентилятор настольного радиатора на мгновение включился, но выключился, не переходя в POST. Мне было интересно, как я мог бы это исправить. Я также попытался удалить оперативную память и жесткий диск, чтобы посмотреть, смогу ли я получить доступ к BIOS безрезультатно. Приветствия.

0
Хотя оба этих процессора поддерживают разъем LGA775, старый процессор имеет номинальную мощность TDP 65 Вт, а новый процессор - 105 Вт. Наверное, поэтому он не публикуется. Если мое предположение, что вы сохранили ту же материнскую плату в этом обновлении, неверно (?). n8te 7 лет назад 0
Разве вам не нужна поддержка в прошивке материнской платы для процессора? Journeyman Geek 7 лет назад 0
Большое спасибо за то, что подняли два возможных вопроса, о которых я думал. На странице поддержки моей материнской платы asrock 775i65g не указан процессор Xeon X3220 здесь http://www.asrock.com/mb/Intel/775i945GZ/?cat=CPU, но эти списки обычно не являются исчерпывающими. И будет ли несоответствие TDP устраняться другим блоком питания или мне понадобится новый mobo для этого? Я извиняюсь за ошибку, связанную с слишком малой информацией, например, не упоминая, что все остальные компоненты были сохранены как есть, но я подумал, что это было бы более полезным, чем написание книги, что я обычно не делаю. Спасибо! Quilty 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Jamie Hanrahan

Извините, но чипсет вашей материнской платы (945GZ) не поддерживает Xeons. Мало того, что список совместимости CPU mobo не включает Xeon X3220, он вообще не включает никаких Xeon.

Для подтверждения см. Таблицу данных семейства чипсетов Intel, стр. 15, в которой перечислены:

  • Intel® CoreTM2 Duo
  • Intel® Celeron серии 400
  • Процессор Intel® Pentium® 4 [...] в комплекте LGA775 Land Grid Array
  • Процессор Intel® Pentium® D (поддерживает пакет 775-Land)
  • Intel® AtomTM серии 200 и Intel AtomTM серии 300 (только 82945GC)

Нет упоминания о Xeons.

Смотрите также Список чипсетов Intel в Википедии. Для 945G (вариант GZ) он показывает: Pentium 4, Pentium D, Celeron D, Core 2 Extreme, Core 2 Duo.

У Xeon есть свои чипсеты.

Извините, что несу плохие новости - надеюсь, вы не очень много заплатили за это.