Работа с пассивным конвертером PS / 2 в USB

262
Trashtalk

Для некоторой предыстории смотрите этот вопрос. Я недавно получил мою руку на клавиатуре Logitech Y-ST39, которая использует прототип PS / 2. Я купил конвертер для него, не зная, что это пассивный конвертер вместо активного. Поэтому он не работает, когда я подключаю его к современному компьютеру. Конечно, я мог бы это исправить, просто купив активный адаптер, но мне это стало любопытно. Есть ли способ взять сигнал, который я сейчас получаю (протокол PS / 2), и сделать его пригодным для использования на моем компьютере. Может быть, написав какое-то программное обеспечение, или это что-то вроде сорта заперто за прошивкой.

0

1 ответ на вопрос

0
dirkt

Вам нужно некоторое оборудование для подключения часов и линий данных, а затем программное обеспечение, которое реализует протокол.

Современные ПК не имеют такого оборудования, и вы не можете использовать для этого порт USB, потому что контроллер USB понимает только USB.

Встраиваемые компьютеры, такие как RaspPi, делают (если добавить преобразователь напряжения), но тогда проще купить активный преобразователь ...

Подробности о протоколе PS / 2 легко найти, Google. Проекты людей, которые создали свой собственный активный адаптер PS / 2 с использованием различного оборудования, также легко найти.

Похожие вопросы