Работает ли --purge после запуска apt autoremove?

285
Mike

Если я правильно понимаю, apt autoremove удаляет неиспользуемые зависимости, а добавление параметра --purge удалит другие связанные файлы (файлы конфигурации?). Я, наверное, догадываюсь, потому что я не нашел каких-либо конкретных подробностей в справочных страницах apt для --purge, которые бы поддерживали его использование, особенно в отношении автоматического удаления - справочные страницы, похоже, упоминают о чистке, что похоже на другую команду. Единственное место, где я видел использование --purge, - это различные справочные сайты, поэтому мне интересно, является ли это верным вариантом. Похоже, что apt purge - это то же самое, что apt remove --purge, так что теперь я пытаюсь понять, как это относится к autoremove .

Но в конечном итоге мне было интересно, если мне случится запустить apt autoremove, а затем забыть использовать --purge, будет ли запускать его снова с опцией --purge что-нибудь или он потерял информацию о том, что нужно удалить?

0
Нет, он не удалит уже удаленные пакеты. (Вы можете попробовать это быстрее, чем написать вопрос длиной в 10 строк.) Ipor Sircer 5 лет назад 2

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы