Работают ли очки NVidia 3D Vision в кинотеатрах XpanD?

1101
usr-local-ΕΨΗΕΛΩΝ

Работают ли очки NVidia 3D Vision в кинотеатрах XpanD?

Мой местный театр оснащен как Dolby 3D, который я лично ценю больше всего, так и XpanD. Я только что купил набор 3D Vision, чтобы играть в игры, и, поскольку XpanD основан на затворных очках, мне интересно, пытался ли кто-нибудь когда-нибудь сидеть в театре со своими собственными очками NVidia и смотреть, работают ли они с XpanD. Я мог бы попробовать сам, но в настоящее время они не воспроизводят 3D-фильмы, которые мне могут понравиться :) (и посмотреть 3D-фильм здесь стоит 10 евро, хе-хе)

PS: кстати, кто-нибудь знает, работают ли очки NVidia 3D Vision с другими 3D-системами, такими как современные [ дорогие ] 3D-телевизоры? Просто чтобы знать ...

1

2 ответа на вопрос

2
ChrisF

Я думаю, что это эксперимент, который вы должны попробовать.

Я ожидал бы, что все затворные очки работают по одному и тому же принципу - передатчик над или под экраном посылает синхросигнал на очки, так что левая и правая линзы открываются и закрываются в нужное время.

Тем не менее, я не удивлюсь, если каждая система будет использовать разные сигналы, чтобы ваши очки nVidia не реагировали на сигнал XpanD или сигнал 3D-телевизора и наоборот.

2
Greg Ehr

3D Vision - это закрытая платформа, которая будет работать только с системами на базе Nvidia. Вы не сможете работать в театре или на 3D-телевизорах.

Xpand только что выпустил универсальные 3D-очки, которые работают со всеми системами на базе 3D IR, кроме 3D Vision, поскольку это закрытая платформа.

Похожие вопросы