Поддерживает ли ATI или Nvidia HDMI 3D без фирменных очков / оборудования?

1020
AaronLS

Таким образом, в настоящее время у меня есть HDMI, идущий от карты ATI моего компьютера к телевизору. Телевизор поддерживает 3D через стандартное 3-контактное соединение для эмиттера + затворные очки.

Это более старая карта ATI, которая не поддерживает AMD HD3D, поэтому я должен использовать сторонние драйверы, такие как iz3d или TriDef для игр.

Я могу использовать программное обеспечение Bino 3D для просмотра фильмов в формате 3D.

В обоих случаях карта выводит правильный 3D-сигнал, телевизор отображает 3D-контент, а телевизор управляет очками затвора.

Различные проблемы с моей текущей настройкой заставили меня взглянуть на получение нового телевизора и, возможно, новой карты.

1) Я хотел бы заменить свою карту на карту с поддержкой драйвера ATI / NVidia, которая поддерживает вывод форматов 3D. Сторонние драйверы имеют различные проблемы в результате того, как они должны вводить в игры. Я чувствую, что драйверы AMD HD3D или NVidia 3D Vision будут работать лучше, поскольку они являются «родными» (т.е. вводить не нужно)

2) Я хотел бы заменить свой телевизор на более новый телевизор с поддержкой 3D (из моих проблем есть одна важная проблема: не может быть отключен пересканирование, а масштабирование GPU выглядит ужасно).

Причина, по которой я здесь, заключается в том, что я предпочитаю иметь телевизор с поддержкой 3D и использовать его затворные очки вместо комплекта 3D Vision (поскольку очки 3D Vision нельзя использовать с телевизором независимо). Таким образом, я мог бы позже перейти на карту ATI и просто продолжать использовать те же очки TV +, а также смотреть 3D-контент из других источников, кроме моего компьютера.

Итак, у меня есть пара вопросов в этом направлении.

Могут ли как ATI HD3D, так и NVidia 3D Vision выводить стандартную 3D HDMI упаковку, чтобы я мог просто использовать очки затвора 3D TV + TV (вместо использования комплекта NVidia)? Я чувствую Да, но просто хочу убедиться. Я видел сообщение, которое, похоже, подразумевало, что вам все еще нужно купить комплект 3D Vision и подключить излучатель, чтобы иметь лицензию на драйвер 3D Vision ???

В чем преимущество использования комплекта очков NVideo вместо очков телевизора? Я слышал, что некоторые говорят, что он преодолевает ограничение HDMI 1080p @ 24fps, но я думаю, что это может быть неправильно, учитывая ответ, который указывает, что HDMI поддерживает 60fps в 3D: http://www.tomshardware.com/forum/331042-28- HDMI-предел

Что делает телевизор совместимым с 3D Vision (вместо комплекта NVIdia)? Я думаю, что так как очки NVidia контролируются картой, то у телевизора нет ничего особенного. Я думаю, что любой телевизор с поддержкой 120 Гц будет работать с 3D Vision?

Будучи купленным для AMD HD3D, будет ли работать любой 120-Гц 3D-телевизор, поддерживающий стандартную 3D-упаковку кадров HDMI? У них есть ОЧЕНЬ короткий список рекомендуемых телевизоров на сайте HD3D, что заставляет меня думать, что есть что-то правильное, что телевизор должен быть совместимым?

0
Ну я облажался и неправильно ввел стереоскопическое. Тег НЕ ДОЛЖЕН быть дефисен, если кто-то с привилегиями редактирования тега хочет исправить это. AaronLS 11 лет назад 0
Если модератор не может переопределить его, я не могу создать стереоскопическую метку, когда стереоскопическая метка уже существует. Я удалил неправильный тег на данный момент, так как неиспользуемый тег должен когда-нибудь выпасть ... Graham Wager 11 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы