Расширение домашней WiFi сети без вторичной сети

4909
Mark

У меня есть комбинированный модем-маршрутизатор Arris, который я использую для домашнего WiFi Xfinity. Это единственный, который работает с Xfinity, который поддерживает VoIP, который у меня есть. В некоторых частях моего дома я не получаю хорошее покрытие WiFi, поэтому я купил NETGEAR WiFi Ranger Extender . Я заметил, что расширитель диапазона требует, чтобы я создал для него вторичную сеть WiFi, а не просто расширяет мой существующий сигнал с тем же идентификатором сети. В документации на мой расширитель диапазона сказано, что в режиме WiFi он создаст другую сеть, но я могу использовать жесткий провод, чтобы сделать его точкой доступа. Я действительно хотел бы расширить / повторить мой сигнал WiFi со следующими требованиями:

  1. Не создает вторичную сеть, поэтому я могу бродить по дому, и мои устройства будут беспрепятственно находиться в одной сети.
  2. Не требует жесткого проводного соединения от расширителя / повторителя к моему исходному модем-маршрутизатору.

Как я могу сделать это? Нужен ли другой тип экстендера? Кто-то предложил мне, что если мой комбинированный модем-маршрутизатор поддерживает WDS (беспроводную систему распределения), а расширитель, то это просто проблема конфигурации.

1
Вы понимаете, что процесс расширения сети и расширения сети и просто присвоения этой сети разного имени - это один и тот же результат, у вас две сети, единственное отличие состоит в том, что они называются одним и тем же. Ramhound 8 лет назад 0
Да. Подумайте о корпоративной среде. Все точки доступа WiFi. Вы подключаетесь к «единой» сети, например * WiFi моей компании *, и перебрасываетесь между точками доступа, когда бродите по офису, но вам не нужно подключаться к различным SSID. Тем не менее, все они тесно связаны между собой как точки доступа. Я просто хочу, чтобы то же самое, но не жестко вместе. Имеет ли это смысл? Mark 8 лет назад 0
Для этого потребуется аппаратное обеспечение с прошивкой, которая поддерживает больше настроек, а у вас этого нет. Ramhound 8 лет назад 1
Хорошо, это приемлемый ответ, поэтому я задавал вопрос. Итак, основываясь на ваших комментариях, кажется, что невозможно с готовым ретранслятором / удлинителем расширить диапазон сети Wi-Fi, не создавая отдельный сетевой SSID и не заставляя устройства вручную переключаться между сетями? Mark 8 лет назад 0
[Если расширитель поддерживает сторонние прошивки, это может быть возможно.] (Http://superuser.com/questions/550431/wr1043nd-wrt54g-for-extending-wifi-range-how-can-i-set-them -до к бесшовной-си? RQ = 1) Ramhound 8 лет назад 1

2 ответа на вопрос

0
Spiff

Да, Apple AirPort Express может подключаться к произвольной беспроводной сети и расширять ее по беспроводному соединению с тем же именем сети, и все это будет действовать как единая [W] локальная сеть.

Кажется, я вспоминаю, что у некоторых старых «плоских» экстремумов и капсул TimePort стандарта 802.11n был также скрытый способ сделать это, но эта функция не превратила его в современные модели 802.11ac в форме «башни». Но текущий AirPort Express все еще делает это.

0
eyeala

Надеюсь, что один из них поможет направить вас в правильном направлении ...

Если у вашего WiFi Extender есть опция только для создания новой сети, вы можете попробовать установить SSID / Пароль / Безопасность этого Extender точно такими же, как у основного маршрутизатора. Как правило, именно так вы настраиваете вторую точку доступа в режиме моста, когда они подключены по локальной сети, так что это может работать, а может и не работать.

Как уже упоминалось, некоторые бренды маршрутизаторов и экстендеров просто не играют друг с другом, а это означает, что их прошивки не поддерживают определенные конфигурации. У меня тоже был комбинированный модем / маршрутизатор Arris, но я быстро заменил его на отдельный модем и маршрутизатор, как только обнаружил, что Arris несовместим со многими функциями Apple AirPort.

Кто-то упомянул WDS, который является опцией, если оба устройства поддерживают его, просто имейте в виду, что беспроводные расширители, как правило, сокращают пропускную способность примерно вдвое (поскольку это накладные расходы из-за двустороннего трафика).

Некоторые устройства, такие как Apple AirPort Expresses (не Extremes или Time Capsules), поддерживают «режим клиента», который позволяет точке доступа / расширителю подключаться к вашей основной сети, как если бы это был другой беспроводной клиент. Другие производители (например, Netgear) используют другое имя, нежели «режим клиента», так что вам нужно будет это найти. Проблема с клиентским режимом, однако, заключается в том, что некоторые расширители (например, AirPort Expresses) будут подключаться к сети по беспроводной сети, но только будут пропускать сеть через ее порт (ы) LAN.

Все устройства AirPort предлагают лучший способ беспроводного расширения сети с использованием собственного проприетарного протокола Apple (WDS полностью устарел благодаря лучшему методу на более новых моделях). Подвох заключается в том, что основной маршрутизатор и расширитель должны быть любой из моделей Apple AirPort. Если нет, вы все равно можете расширить сеть (без необходимости создания нового SSID), вам просто нужно подключить 1 устройство Apple и 1 другое устройство бренда с помощью проводного подключения к локальной сети.

Похожие вопросы