Размеры стоек и винтов для материнской платы ATX

7509
Nyxynyx

Каковы размеры подставок и винтов, используемых для крепления материнской платы ATX к корпусу компьютера? Я использую их, чтобы сделать собственную монтажную плату для материнской платы.

Некоторые источники говорят, что для потоков - от 6-32 до 6-32, другие - от 6-32 до M3. Однако на Grainger / Mcmaster я не могу найти никаких противостояний M3 с резьбой # 6-32, от 6-32 до 6-32 или от M3 до M3.

Я купил несколько 6-32-1 / 2L мужских и женских шестигранных стоек от Grainger, но они выглядят странно.

В Макмастере я сузился до этих мужских и женских шестнадцатеричных противостояний, которые

  • латунь
  • Размер резьбы 6-32
  • 1/4 "длина

Что я должен получить?

enter image description here

1
Вы задаете не по теме вопрос (покупка оборудования). Пожалуйста, прочтите [On-Topic] (https://superuser.com/help/on-topic), [Как мне задать хороший вопрос?] (Https://superuser.com/help/how-to-ask) и [Какие типы вопросов мне следует избегать?] (https://superuser.com/help/dont-ask). Попробуйте [Рекомендации по аппаратному обеспечению] (https://hardwarerecs.stackexchange.com/). но сначала прочитайте [Что требуется, чтобы вопрос был «высокого качества»? »] (https://hardwarerecs.meta.stackexchange.com/questions/205/what-is-required-for-a-question-to -be-высокого качество). DavidPostill 6 лет назад 0
Производители материнских плат и корпусов являются лучшим источником ответа на этот вопрос. Если вы найдете ответ, даже методом проб и ошибок, пожалуйста, ответьте на свой вопрос, чтобы следующий человек с таким же вопросом мог получить пользу. Christopher Hostage 6 лет назад 0
@DavidPostill Я спрашиваю людей, у которых была такая же проблема, для каких размеров винтов и стоек можно использовать для крепления материнских плат ATX к корпусам компьютеров. Аппаратные рекомендации, кажется, для покупок для бытовой электроники. Пожалуйста, порекомендуйте более подходящее место, чем это, спасибо Nyxynyx 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
DavidPostill

Каковы размеры подставок и винтов, используемых для крепления материнской платы ATX к корпусу компьютера?

Это зависит.

Согласно стандарту ATX 2.1 :

  • Предусмотренное смещение должно составлять не менее 6,5 мм, а внешнее поперечное сечение должно располагаться в пределах области 10 мм х 10 мм вокруг отверстия для зазора.

  • Крепежные винты должны (очевидно) соответствовать отверстиям для крепежных винтов (обычно размер резьбы 6/32 или M3).

  • длина может быть любой, если вы хотите, чтобы компоненты подходили к вашему случаю. Более длительный зазор позволяет прокладывать кабели под материнской платой, а также может улучшить воздушный поток.


В соответствии со стандартом ATX 2.1 предусмотренное смещение должно составлять не менее 6,5 мм, а внешнее поперечное сечение должно располагаться в пределах области 10 мм x 10 мм вокруг отверстия для зазора.

Существует множество вариантов (как вы обнаружили) того, как различные производители соответствуют этим спецификациям, но, если крепежные винты соответствуют лункам с крепежными винтами (обычно с размером резьбы 6/32 или M3), на самом деле не имеет значения, что внешняя ширина соответствует максимальному размеру 10 x 10 мм.

Размеры исходной материнской платы


По многолетнему опыту все они имеют стандартную резьбу и размер, но не длину, которая варьируется в зависимости от производителя.

Как правило, корпус компьютера поставляется с 9 стойками для соответствия стандартам ATX, если только корпус не меньше. Большинство материнских плат ATX будут использовать 6, меньшие платы еще меньше. Более дорогие «более широкие» платы ATX будут использовать все 9, что хорошо, когда они находятся рядом с основным входом / выходом для дисководов.

Есть много доступных случаев, в которых используются нулевые или только некоторые зазоры, а для выступов используется резьбовой и штампованный листовой металл.


Размеры исходных материнских плат

Насколько я знаю, вы можете купить стойку в любом месте длиной от 4 до 10 мм. У меня есть стойки размером 4 мм, 6 мм, 7 мм и 8 мм.

Лично мне нравится большее противостояние, позволяющее прокладывать кабель позади материнской платы. Тонкие кабели очевидно. По моему мнению, это также позволяет улучшить поток воздуха за материнской платой.

Исходная высота материнской платы?

Другими словами, резьба будет зависеть от случая, если таковой существует, или в противном случае он просто должен совпадать между винтами и гнездом. Они просто обеспечивают усилие зажима для материнской платы, но точная резьба может отличаться в разных случаях (что обеспечивает соответствующие винты и зазоры в упаковке). Bob 6 лет назад 0
1
djsmiley2k

Итак, после долгих размышлений вот что по сути сводится к мнению, но, по крайней мере, возможно, это ответит на ваш вопрос.

Глубина отверстия на пластине может варьироваться в зависимости от ваших предпочтений, однако, как показывает ваше изображение, размер резьбы является стандартом, которому вы должны соответствовать.

Вы можете получить стойки ATX в огромном ассортименте размеров и форм, а также материалов (под размерами я подразумеваю, что длина резьбы, а также «гайка» могут изменяться как бы ширина).

Пока ваша материнская плата + любые платы расширения, которые расположены перпендикулярно ей, умещаются в вашем корпусе, вы можете иметь любые размеры подставок, которые вам нравятся (они, очевидно, должны быть достаточно большими, чтобы отделяться от задней панели, и для некоторых процессоров они Вам понадобится немного места для размещения плат, которые подходят к задней стороне процессора - это слишком много, чтобы легко ответить, проверьте, какую модель процессора вы хотите).

Возможно, вам понадобятся более длительные отключения, если вы хотите проложить кабели между материнской платой и задней панелью, особенно если вы используете чехол, который не имеет много места за задней панелью для прокладки кабелей.

Похожие вопросы