разница между sharepoint и общедоступной папкой - надежный источник

236
Asaf

Когда я добавляю ссылку в Outlook Mail для htm-файла, расположенного в sharepoint ... щелчок по ссылке открывает страницу без проблем.

Когда этот же файл находится в сетевой папке, появляется всплывающее окно «Вы должны открывать вложения только из надежного источника». Что я могу сделать, чтобы избежать этого сообщения? сделать папку доверенной или что-то. Есть много пользователей ... снятие флажка не является хорошим решением для меня.

0
Какой `href` вы используете, чтобы добавить ссылку в общий ресурс? Seth 6 лет назад 1
извините за то, что не поделился точным путем, но хорошо это: https: //a/b/c.htm ... проблемным является \\ a \ b \ c.htm ... при написании unswer я понял, как это «знает» это файл, а не веб-страницу. вопрос в том, смогу ли я превратить его в веб-страницу без веб-сервера Asaf 6 лет назад 0
Ну, вопрос был более или менее, если вы на самом деле просто использовали `\\ share \ file.htm` или на самом деле` file: // \\ share \ file.htm`, что может изменить ситуацию. Также неясно, когда вы пытались использовать фактическое полное доменное имя (например, \\ share.domain.com \ file.html`) или когда у вас возникла эта проблема только в сети вашей компании. Насколько я знаю, нет никакой возможности сделать эту папку доверенной. Эта страница также столкнется с несколькими проблемами с локальными файловыми ограничениями. Таким образом, другой вопрос заключается в том, почему вы не просто включаете его на настоящий веб-сервер, если у вас есть доступ к нему? Seth 6 лет назад 1
Вы правы, я поставил ссылку \\ a \ b \ c. htm в приложении для издателей, и оно меняется на file: /// \\ a ... Мне нужно получить веб-папку. спасибо за ваш первый вопрос, это помогло мне понять, в чем проблема. Asaf 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Seth

Я не уверен в специфике того, как Outlook определяет это. Но вы можете проверить, какое значение вы на самом деле используете для своей ссылки. В зависимости от того, кто получает почту, может иметь огромное значение то, что на самом деле используется в качестве цели ссылки.

В своих ответах на мои вопросы вы сказали, что используете \\share\file.htm. Обычно это преобразуется file://\\share\file.htmв ссылку на файл, которая ссылается на локальный ресурс. В зависимости от того, кто обращается к файлу, это может помочь включить полное доменное имя ссылки ( \\share.domain.tld\file.htm), чтобы было очевидно, что это часть «доверенной» сети. Там нет никакого способа сделать местоположение индивидуально доверенным, о котором я знаю.

Даже если пользователь может получить доступ к ссылке напрямую, в зависимости от того, что содержит эта страница, вы столкнетесь с различными ограничениями в отношении локальных ресурсов и выполнения скриптов и так далее. Возможно, вы сможете несколько повлиять на это поведение для Internet Explorer, поместив \\share.domain.tldв одну из «более низких» зон безопасности.

Чтобы было меньше проблем со всем этим, я просто поместил бы это на веб-сервер. Тем более, что у вас будет «легкий» доступ к нему для размещения файла.