Решение для управления паролями: телефон на базе Symbian и компьютер с Linux (Windows не важна, но было бы неплохо)

1829
Deleted

В настоящее время я использую KeePassX для управления своими паролями на компьютере с Linux (Xubuntu). Приятно иметь все пароли в зашифрованном виде, но иногда я хотел бы иметь возможность сказать пароль, когда я в бегах.

Поэтому я ищу решение, которое можно синхронизировать с моим телефоном. У меня есть Nokia N82, который представляет собой телефон на базе Symbian OS v9.2 для платформы S60 3rd Edition с Feature Pack 1.

Мне нравится решение с открытым исходным кодом, если это возможно. Если это не так, я не против заплатить за хорошее решение. Если Windows может быть добавлена ​​к смеси синхронизации, это хорошо, но это абсолютно не главное требование (у меня даже нет компьютера под управлением Windows).

2

2 ответа на вопрос

1
Sliff

Ну, есть много портов Keepass, я не слишком знаком с Symbian, поддерживает ли он приложения J2ME? Если это так, есть две версии Keepass (для J2ME), поэтому все, что вам нужно сделать, - это синхронизировать файл database.kdb:

Keepass начинался как приложение для Windows и доступен для ряда других платформ. Ссылки на все порты Keepass можно найти на домашней странице Keepass.

Спасибо, что ответили. Он поддерживает приложения J2ME. Но ни одно из этих двух решений не представляется полным рабочим решением. Мне нужен способ синхронизации базы данных с телефоном. И мне нужно иметь возможность создавать новые пароли на телефоне и синхронизировать их с моим компьютером. Так что я думаю, что я ищу что-то не Keepass. Deleted 14 лет назад 0
По общему мнению, другой сценарий, но я настроил Keepass для кого-то между телефоном Windows Mobile (работает KeepassPPC) и ПК с Vista (работает стандартный клиент Keepass). Все, что было необходимо, это добавить файл database.kdb в синхронизированные файлы для мобильного телефона, чтобы синхронизировать их между собой. Можете ли вы сделать что-то подобное с вашим телефоном Symbian? Как я уже сказал, я не знаком с Symbian. Sliff 14 лет назад 0
1
pcapademic

Приложение SymSync ( http://www.telexy.com/Products/ProductInfo.aspx ) для синхронизации данных и предпочитаемое приложение для управления паролями могут помочь.