Реверсивная прозрачность в png с фотошопом

700
Peter Arañon

У меня есть картинка, на которой два персонажа стоят один над другим. Проблема в том, что на указанной картинке я случайно сбросил уровни непрозрачности первого персонажа, который накладывал второй. Итак, я вижу сквозь первого, второго персонажа. Мой вопрос: как я могу изменить прозрачность первых символов, чтобы я не мог видеть персонажа, который стоит за первым (вторым символом) thx для чтения?

pd: я потерял оригинальный файл psd и у меня есть только файл png

0

1 ответ на вопрос

1
bubbles

Проблема в том, что они не хранятся в виде отдельных слоев в PNG. Это просто растровое растровое изображение, где каждый пиксель имеет значение RGBA, не зная ни о каком контексте.

Хотя в вашем изображении может быть «истинная» прозрачность (в виде альфа-значений на пиксель), которую поддерживает PNG, похоже, это не то, что вы имеете в виду. Истинная альфа в PNG означает, что вы можете видеть то, что находится ниже любого заданного пикселя со значением альфа-канала <100% (например, для пикселей ниже в программе с поддержкой слоев, такой как Photoshop, или, например, фон веб-страницы под значками PNG с прозрачностью ).

Другими словами, «прозрачность» не имеет смысла в контексте того, что вы описываете, что изначально было, по крайней мере, двумя слоями. «Полупрозрачные» пиксели, которые вы описываете, совсем не прозрачны. У них очень специфические значения RGB. Просто при просмотре в целом, как и в любом файле изображения, расположение цветов создает визуальную иллюзию в мозгу, скажем, полупрозрачных букв.

Но не все может быть потеряно. Если это простое изображение, имеющее всего несколько уникальных цветов и не имеющих непрерывных тонов, и не очень большое - вы можете закрасить «прозрачные» пиксели, каким бы точным цветом были или не должны быть непрозрачные части.

Но если он очень сложный, много цветов и / или с непрерывными тонами - тогда вам лучше его воссоздать.

Я чувствую вашу боль, я делал подобные вещи много раз. Я научился всегда сохранять оригинальные PSD, какими бы банальными они ни казались :-).

Хорошо, спасибо. Извините за мой английский, как вы можете заметить, это не мой натальный язык. Peter Arañon 7 лет назад 0

Похожие вопросы