Резервное копирование и восстановление Windows Shadow Copy

1566
STW

Отвечая на другой вопрос, я должен был задаться вопросом: включает ли Центр резервного копирования и восстановления Vista / 7 или автоматическое резервное копирование Windows Home Server файлы теневого копирования / предыдущие версии файлов?

Кажется, что было бы полезно включить их, но также дорого для хранения; кто-нибудь знает?

2

1 ответ на вопрос

4
John T

Это зависит от того, какие настройки вы используете. Если вы выберете резервное копирование файлов, оно сохранит копию файлов. Если вы решите выполнить резервное копирование всего компьютера, он создаст резервную копию всего (файлов, настроек, запуска и т. Д.).

Непосредственно с этой страницы на сайте Microsoft относительно центра резервного копирования и восстановления:

В ранее зарезервированных версиях файлов используется только минимальный объем дискового пространства. Если изменяется только небольшая часть файла (например, один слайд в презентации), отслеживается и сохраняется только эта часть.

Так что да, он сохраняет «версии» файлов, так сказать. Вы можете изменить эти настройки в зависимости от того, как вы хотите сэкономить место. Новые резервные копии могут заменить старые или основываться на них. Я предлагаю прочитать вышеупомянутую статью для полной информации.

В Центре резервного копирования и восстановления также есть небольшие описания:

альтернативный текст

Таким образом, он будет сохранять теневые копии только при более или менее полном резервном копировании раздела? BLEH STW 14 лет назад 0
нет, резервная копия файла должна также. John T 14 лет назад 1