сбой monodevelop при запуске в Ubuntu 10.0.4

1129
morpheous

Я установил monoDevelop (2.4) с http://badgerports.org/ на мой Linux-компьютер под управлением Ubuntu 10.0.4

Когда я запускаю monoDevelop из меню или пытаюсь открыть файл .cs (или проект), я вижу, что monoDevelop запускается (курсор мыши меняет форму и т. Д.), НО через несколько секунд monoDevelop завершает работу.

[Редактировать]

Вот трассировка стека, когда я запускаю monodevelop в CLI:

morpheous @ somebox: ~ / work $ monodevelop ВНИМАНИЕ: Не удается найти каталог Mozilla, содержащий libgtkembedmoz.so. Некоторые дополнения могут не функционировать. Пожалуйста, установите MOZILLA_FIVE_HOME в свой каталог Mozilla.

** (/usr/lib/monodevelop/bin/MonoDevelop.exe:2651): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: Не удалось загрузить следующую сборку, указанную в /usr/lib/monodevelop/bin/MonoDevelop.Core.dll: Сборка: Mono .Addins.Setup (assemblyref_index = 9) Версия: 0.4.0.0 Открытый ключ: 0738eb9f132ed756 Сборка не найдена в глобальном кэше сборок, пути, указанном в переменной среды MONO_PATH, или в расположении исполняемой сборки (/ usr / Библиотека / MonoDevelop / bin /).

** (/usr/lib/monodevelop/bin/MonoDevelop.exe:2651): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: не удалось загрузить файл или сборку 'Mono.Addins.Setup, версия = 0.4.0.0, культура = нейтральная, PublicKeyToken = 0738eb9f132ed756' или одна из его зависимостей.

** (/usr/lib/monodevelop/bin/MonoDevelop.exe:2651): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: Не удалось загрузить следующую сборку, указанную в /usr/lib/monodevelop/bin/MonoDevelop.Ide.dll: Сборка: glib -sharp (assemblyref_index = 5) Версия: 2.12.0.0 Открытый ключ: 35e10195dab3c99f Сборка не найдена в глобальном кэше сборок, пути, указанном в переменной среды MONO_PATH, или в местоположении исполняемой сборки (/ usr / lib / MonoDevelop / bin /).

** (/usr/lib/monodevelop/bin/MonoDevelop.exe:2651): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: не удалось загрузить файл или сборку "glib-sharp", версия = 2.12.0.0, культура = нейтральная, PublicKeyToken = 35e10195dab3c99f 'или одна его зависимостей.

Необработанное исключение: System.TypeLoadException: произошло исключение загрузки типа. morpheous @ somebox: ~ / работа $

Кому-нибудь удалось заставить работать monoDevelop на Ubuntu 10.0.4?

Что я делаю неправильно?

0
Вы можете попробовать запустить его из командной строки и посмотреть, извергает ли он что-нибудь полезное ... (сообщения об ошибках и т. Д.). JanC 13 лет назад 0
кажется, что он пропускает пакет для `glib-sharp '. Попробуйте установить его, и если он установлен, отправьте отчет администратору хранилища. Bobby 13 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы