Сделать отступ в обычном тексте, без отступов

344
HugoRune

Я хотел бы изменить отступ для всего обычного текста в большом документе, используя MS Word 2010, чтобы увеличить расстояние до левой границы. Отступы для всех других типов текста должны оставаться неизменными (подписи, текст в таблицах, текст в текстовом поле и т. Д.)

enter image description here

Эти документы будут часто редактироваться несколькими пользователями без специальной подготовки (менеджеров), поэтому я стараюсь сделать это как можно проще, чтобы они не испортили форматирование.

Я попробовал следующие подходы:

  1. Измените отступ стандартного стиля.
    Это, кажется, меняет любой другой стиль, который основан на этом стиле, так что почти все. Кроме того, по умолчанию весь текст в таблицах и т. Д. Имеет отступ.
    Поэтому изменение стандартного стиля представляется нецелесообразным, но, возможно, я сделал это неправильно.

  2. Создайте новый стиль с нужным отступом и измените каждый стиль заголовка, чтобы использовать этот стиль для следующего абзаца.
    Но стандартный стиль все еще иногда появляется в странных местах, и я должен продолжать применять пользовательский стиль для случайных абзацев (я до сих пор не уверен, почему).
    Кроме того, когда кто-то копирует текст из другого документа, он использует стандартный стиль без отступов. Если скопированный текст содержит пользовательское форматирование, такое как нумерация, то даже ручное применение нового стиля с правильным отступом разрушает это пользовательское форматирование. Пользователи отказались от этого подхода из-за необходимого обучения и вынуждали их возиться со стилями.

Как сохранить постоянный отступ только для обычного текста и ничего больше (в идеале, без переобучения моих пользователей)?

Я сделал ошибку при попытке изложить мои подходы, или есть другой способ?

(использование слова 2010 продиктовано корпоративной политикой. Использование другого инструмента, такого как латекс, невозможно)

0

1 ответ на вопрос

1
cnread

Во-первых, сделайте левое поле всей страницы шире, чтобы весь текст выровнялся так, как вы хотите, чтобы были обычные текстовые абзацы. Левый отступ для этих текстовых абзацев (и текста в таблицах и текстовых полях) должен быть установлен в 0 (отступы внутри ячеек таблицы и текстовых полей будут определены в стилях таблицы и текстовых полей).

Затем установите левый отступ для стилей заголовка / заголовка (и стилей для всего, что должно быть дальше слева от обычного текста) в отрицательное число, чтобы разместить их внутри очень широкого левого поля.

Похожие вопросы