Сеть не запускается при загрузке / перезагрузке Ubuntu

220
Joe Molnar

Я не могу подключиться к своей сети при загрузке / перезагрузке. Это случилось по случаю. В последнее время это происходит все больше и больше. В прошлый раз потребовалось 5 перезагрузок, чтобы подключить мою сеть. У меня 2 сети crashpad-1 (2 ГГц) и crash-pad-2 (5 ГГц). На снимке экрана ниже показан только crashpad-1. (Другая строка - это кто-то еще.)

Так как мне нужно 10 точек для публикации, я опишу изображения вместо ссылок.

Сеть не подключается при запуске.

(Мое беспроводное сетевое соединение показывает строку для crashpad-1. На ней есть значок для полной мощности сигнала и один для блокировки.)

Нажав> рядом с crashpad-1, вы получите ложь. Последнее использованное никогда не является неправильным. Я подключился через crashpad-1 до перезагрузки. И если у меня отличная сила сигнала, почему бы мне не подключиться?

Ubuntu видит мою сеть, но не позволяет мне ее использовать.

(Подробности говорят о полной силе сигнала. Последнее подключение никогда.)

При нажатии на детали все выглядит нормально.

Нажав на детали.

После перезагрузки 6 раз я наконец получаю свою сеть. Хорошо, Linux обнаружил мою другую сеть, crashpad-2, но я не буду жаловаться.

Вот мой материал по сети.

(Вкладка «Общие» отключена: автоматически подключаться к этой сети, когда она доступна, и все пользователи могут подключаться к этой сети.)

И детали подключения ...

Детали подключения

(Из раскрывающегося списка беспроводных сетей в правом верхнем углу я вижу crashpad-2 как подключенный, crashpad-1 доступен.)

Я на Ubuntu 16.04 LTS. Моё сетевое оборудование - беспроводной сетевой адаптер Quallcom Atheros QCA6174 802.11ac. Спасибо заранее за любую помощь. Джо

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы