«Сгорели» пиксели на TFT мониторе

542
mizipzor

Если изображение отображается на моем TFT-экране достаточно долго, его «тень» еще некоторое время видна как полупрозрачное наложение. Чем дольше оно показывается и чем ярче изображение, тем дольше остается «выжженное» изображение. Это под Linux. В чем причина, если это?

  • Может ли быть так, что монитор работает не на частоте (Гц)?
  • Если нет, то какие-либо другие теории относительно того, что может быть причиной?
  • Как проверить, с какой частотой работает мой монитор?
  • Как мне изменить частоту?

Если это имеет значение, я использую Ubuntu 9.04, но соответствующие настройки, вероятно, находятся в файле некоторых настроек X-сервера.

Кроме того, бонусные очки для тех, кто знает, есть ли у этого явления название, облегчит поиск информации.

1
@joe читайте FAQ: http://superuser.com/faq John T 14 лет назад 0
Спасибо за информацию @Джон. Я согласен, что это приемлемый вопрос joe 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

3
John T
Добавлена ​​заставка, которая активируется через 8 минут, а экран отключается через 15 минут. Посмотрим, поможет ли это. Но я полагаю, что с этим «постоянством изображения» вам придется жить, если вы выбираете ЖК-монитор? mizipzor 14 лет назад 0
1
Grant

Я просто иногда с некоторыми ЖК-мониторами. У меня есть монитор, который, если вы оставите веб-страницу открытой слишком долго, строка заголовка начнет обесцветить экран, когда он будет удален.

Я обнаружил, что оставление сплошного черного или сплошного белого изображения на экране на ночь обычно решает проблему.

Я бы просто выключил яркость (для меньшего энергопотребления и долговечности монитора подсветка не имеет никакого отношения к «прожигу») и оставил бы экранную заставку включенной на ночь. На моем мониторе, когда экран возвращается в нормальное состояние, он некоторое время не возвращается.

Похожие вопросы