Синергия ограничивает горячую клавишу одним компьютером

294
jon3laze

сервер

Ubuntu 16.04x64

Синергия 1.8.8

клиент

macOS 10.13.3

Синергия 1.8.8

Я хотел бы, чтобы мультимедийные клавиши на моей клавиатуре отправлялись на сервер независимо от того, на каком я экране.

На клиенте я не смог найти конфигурацию, которую нужно было сделать, чтобы активировать это.

На сервере я зашел в Configure Server и нажал на вкладку Hotkeys. Я добавил новую горячую клавишу для keystroke(AudioMute). Затем я выбрал эту горячую клавишу и добавил для нее новое действие. В действии настройки я выбрал следующее:

Выберите действие для выполнения

Press and release a hotkey keystroke(AudioMute)  

только на этих экранах

server screen selected 

Это действие выполняется, когда

the hotkey is pressed 

Насколько я понимаю, это должно сделать так, чтобы, когда я нажимаю клавишу отключения звука, он направлялся обратно на сервер и выполнял клавишу отключения звука. Тем не менее, это, похоже, не работает вообще. Когда я нажимаю клавишу, связанную с горячей клавишей на сервере, сервер отключается. Когда я нажимаю горячую клавишу на клиентском компьютере, клиент отключается.

Я попытался с помощью модификатора с ключом мультимедиа, таких как ctrl+ AudioMute. Это тоже не сработало. Я пропускаю настройку или конфигурацию? Кажется, что горячие клавиши могут быть переопределены действиями по умолчанию на клиентском компьютере. Я не уверен, как устранить неполадки, так как я не так хорошо знаком с macOS.

0

0 ответов на вопрос